Олег Хорохордин объявил о снятии ряда ограничений в Республике Алтай

Олег Хорохордин объявил о снятии ряда ограничений в Республике Алтай

Тэги: Хорохордин, здравоохранение


Просмотров: 3332
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провёл в пятницу, 7 августа, заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции на территории региона.

В ходе заседания участники обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе и приняли решения, касающиеся снятия ряда ограничений.

Олег Хорохордин отметил, что за весь период на коронавирус в регионе было обследовано около 60 тысяч человек, за всё время лабораторно подтверждено 1693 случая коронавирусной инфекции. По состоянию на 7 августа выздоровели и выписаны из медицинских учреждений 1340 человек.  

«Противоэпидемические мероприятия принесли видимый результат, санитарная обстановка в республике постепенно улучшается. На протяжении последних недель наблюдается тенденция к снижению темпов роста заболеваемости, увеличивается количество выздоровевших», – подчеркнул глава региона.

Олег Хорохордин обратил внимание на необходимость поэтапного снятия и ослабления ограничительных мероприятий при строгом соблюдении санитарных правил.  

В ходе обсуждения оперативный штаб принял решение со следующей недели возобновить авиаперелёты по маршруту Горно-Алтайск – Кош-Агач – Горно-Алтайск.

«С понедельника возобновится ежедневное авиасообщение с Кош-Агачем. После каждого рейса будет проводиться тщательная санитарная обработка бортов, а пассажиры будут проходить бесконтактную термометрию. Ограничительные меры, введённые в Кош-Агачском районе, не снимаются. Как и прежде, на территории муниципального образования действует обязательный масочный режим, дезинфекция общественных мест», – сказал глава региона.

Также в регионе с 8 августа в обычном режиме возобновят работу многофункциональные центры. Жители Республики Алтай смогут обращаться в МФЦ не только по предварительной записи, но и в обычном порядке. В отделениях многофункциональных центров будет проводиться регулярная дезинфекция, специалисты будут контролировать соблюдение масочного режима.

Медицинским учреждениям по согласованию с Роспотребнадзором и в зависимости от эпидемиологической ситуации в муниципальных образованиях разрешено проводить диспансеризации, профилактические осмотры, а также возобновить работу дневных стационаров.

На оперативном штабе обсудили возможность открытия ряда спортивных объектов. С 8 августа будет разрешено открыться спортзалам и фитнес-центрам, но при жёстком соблюдении всех санитарных норм и по согласованию с Роспотребнадзором.

В спортивных залах рекомендовано проводить генеральную уборку с использованием дезинфицирующих средств, а перед началом рабочей смены – измерять сотрудникам температуру, аналогичную процедуру должны проходить все посетители. Во всех помещениях следует обеззараживать воздух с помощью специального оборудования, регулярно проветривать, также периодически дезинфицировать спортивный инвентарь.

Олег Хорохордин напомнил, что в регионе продолжает действовать обязательный масочный режим, а также существует запрет на проведение массовых, в том числе и спортивных, мероприятий. По-прежнему закрыты музеи, театры и кинотеатры.

Глава региона подчеркнул, что, несмотря на ослабление ряда ограничительных мероприятий, необходимо придерживаться установленных мер профилактики, соблюдать масочный режим. Также он поручил главам муниципальных образований продолжать работу по дезинфекции общественных мест и придомовых территорий многоквартирных домов.  

  


 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 08.08.2020 12:00:10

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: