Сергей Меняйло провёл совещание по подготовке жилищно-коммунального комплекса Сибири к зимнему сезону

Сергей Меняйло провёл совещание по подготовке жилищно-коммунального комплекса Сибири к зимнему сезону

Тэги: Хорохордин, ЖКХ


Просмотров: 3038
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин принял участие в совещании с главами субъектов Сибирского федерального округа по вопросам подготовки жилищно-коммунального комплекса Сибири к предстоящему отопительному сезону. Провел заседание полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Участники рассмотрели актуальные проблемы и обозначили задачи прохождения осенне-зимнего сезона 2020-2021 годов. В обсуждении приняли участие начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в СФО, главы субъектов Федерации округа и мэры городов, руководители управлений Ростехнадзора, руководители крупных ресурсоснабжающих организаций.

Открывая совещание, Сергей Меняйло отметил, что в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией подготовка к предстоящему отопительному сезону проходит в сложных условиях. Тем не менее, по его словам, нельзя допустить снижения качества проведения предзимних работ и срыва установленных сроков.

«В целом по Сибирскому федеральному округу подготовка к зиме ведётся в соответствии с графиками, однако в ходе выполнения спланированных мероприятий важно не только устранять замечания контрольно-надзорных органов, но и системно улучшать ситуацию. В первую очередь, необходимо решить застарелые проблемы, повысить качество электро-, тепло- и водоснабжения граждан, проживающих в городах и сельской местности», – подчеркнул Сергей Меняйло.

Сергей Меняйло подчеркнул, что Президент Российской Федерации поставил задачу обеспечить стопроцентный уровень оплаты за потреблённые топливно-энергетические ресурсы организациями, финансируемыми из региональных и местных бюджетов. «Задолженность региональных и муниципальных организаций должна быть полностью погашена. Если необходимо, нужно обеспечить муниципалитеты дополнительными ресурсами», – сказал полпред.

Олег Хорохордин доложил о готовности Республики Алтай к предстоящему осенне-зимнему периоду. Он отметил, что на сегодняшний день в Республике Алтай утверждён сводный план технических мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к работе в зимних условиях.

Жилищный фонд республики подготовлен к предстоящему осенне-зимнему периоду на 66%, котельные – на 62%, тепловые сети – на 75%, водопроводные сети – на 65%. Все показатели на 5-10% превышают плановые показатели по Сибирскому федеральному округу.

Из запланированных к капитальному ремонту объектов работы выполнены на: котельных – 73%, тепловых сетях – 65%, водопроводных сетях – 65%. Плановые показатели находятся на уровне, по капремонту котельных превышают на 13%.

По запасам твёрдого топлива подготовлено 87% от нормативного запаса, что превышает планируемые показатели на 22%. Запас жидкого топлива (мазута) составляет 127% от нормативного запаса, что также выше нормы (62%).

Всего на выполнение капитальных ремонтов объектов теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения из республиканского бюджета в 2020 году выделено порядка 38,9 млн рублей.

Напомним, что Олег Хорохордин поручил главам муниципальных образований и профильным министерствам держать на контроле и еженедельно предоставлять информацию о ходе подготовки объектов ЖКХ к зимнему периоду.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 07.08.2020 17:40:10

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: