Территории для благоустройства в 2021 году выбрали в Горно-Алтайске

Территории для благоустройства в 2021 году выбрали в Горно-Алтайске

Тэги: национальные проекты, Горно-Алтайск, благоустройство


Просмотров: 5055
Администрация Горно-Алтайска определила общественные и дворовые территории для благоустройства в 2021 года по программе формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда».

В ходе заседания общественной комиссии глава городской администрации Ольга Сафронова рассказала, что в социальных сетях жители часто спрашивают о том, как проходит реализация проекта, и какие территории планируется благоустроить в будущем.

Она отметила, что в этом году по проекту проводится благоустройство пяти дворовых территорий многоквартирных домов по проспекту Коммунистическому, 2, 78, 80, 99, а также по улице Ленина, 6. Также идут работы по обустройству набережной реки Майма в районе городского парка культуры и отдыха – участок от поклонного креста до кинотеатра «Голубой Алтай». Кроме того, ремонтируются тротуары по четной стороне проспекта Коммунистический от дома №42 до дома №56.

Далее на заседании были рассмотрены предложения по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов на следующий год. Ранее от жителей поступило около 20 предложений.

Каждая территория оценивалась по ряду критериев, включая количество жителей, подавших голоса за решение о проведении благоустройства территории, долю софинансирования, финансовую дисциплину собственников (наличие/отсутствие задолженности за жилищно-коммунальные услуги) и другие. По итогам рассмотрения принято решение о благоустройстве в следующем году дворовых территорий многоквартирных домов: улица Чорос-Гуркина, 72 и проспект Коммунистический, 75; улица Чорос-Гуркина, 47 и 49; проспект Коммунистический, 65.

Также в следующем году в рамках проекта будет обустроена детская площадка по улице Строителей, 4 и очередной этап набережной в городском парке культуры и отдыха (участок от кинотеатра «Голубой Алтай» до переулка Театрального), сообщила администрация города.

Кроме того будут произведены работы по благоустройству родника «Аленушка и Ырысту». На заседании общественной комиссии презентовали проектное решение благоустройства данной территории, в ближайшее время пройдут общественные обсуждения, во время которых жители смогут оценить разработанный проект и предложить свои варианты его облагораживания. Свои предложения по проекту горожане также смогут высказать в социальных сетях.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 04.08.2020 15:51:58

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: