Глава региона проинспектировал строящиеся объекты Шебалинского района

Глава региона проинспектировал строящиеся объекты Шебалинского района

Тэги: Хорохордин, национальные проекты, дорожное хозяйство


Просмотров: 3529
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в рамках рабочей поездки проинспектировал строящиеся и реконструируемые объекты Шебалинского района. Работы на части из них проходят в рамках реализации национальных проектов.

Так, на дороге Шебалино – Каспа Олег Хорохордин проверил ремонт трассы, проходящий в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«В прошлом году я встречался с местными жителями, они просили о ремонте этой дороги. Всего в нормативное состояние будет приведено более 14,7 км дороги. Работы проходят в хорошем темпе, их планируется завершить досрочно – до конца августа этого года, если не помешает погода», – сказал руководитель республики.

На данный момент на объекте ведутся работы по восстановлению земляного полотна, укладке металлических водопропускных труб и заготовке щебеночного материала для устройства покрытия проезжей части.

С опережением графика работает подрядчик и по программе формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году в Шебалино по программе жители выбрали благоустройство сквера и Галереи Славы.

Галерея Славы была построена в 2002 году, по проекту на территории сквера будет выложена тротуарная плитка, тротуар выложат брусчаткой, обустроят парковку, обновят фотографии, проведут озеленение. Сквер построен в 2010 году и посвящается воинам-интернационалистам, участникам локальных войн, территорию выложат тротуарной плиткой, установят скамейки для отдыха.

Олег Хорохордин высоко оценил темпы работ на двух объектах, их планируется завершить к началу сентября. Глава региона поручил не только строго контролировать сроки, но и следить за качеством работ.

В Верх-Апшуяхте он осмотрел реконструируемый музей имени первого главы региона Валерия Чаптынова. Здание было построено в 1950 году и нуждалось в серьезном ремонте. Сейчас экспонаты музея, это фотографии, документы, бытовые вещи, копии трудовых наград Валерия Чаптынова временно хранятся в здании сельской школы.

«Разумеется, мы сделаем все, чтобы сохранить память о первом Главе Республике Алтай, завершим реконструкцию этого здания, которое практически строится заново. Сейчас возведены стены, установлена стропильная система кровли. Я поручил изыскать резервы и выделить финансирование на продолжение работ. В год 75-летия со дня рождения Валерия Ивановича мы обязаны сдать этот объект», – сказал Олег Хорохордин.

Он добавил, что в этом году, если позволит эпидситуация, на родине Валерия Чаптынова в Верх-Апшуяхте пройдут торжественные мероприятия, связанные с юбилейной датой. «Будущие поколения должны знать о том, какой вклад в становление государственности нашего субъекта внес первый Глава Республики Алтай», – добавил он.

В ходе рабочей поездки руководитель республики также встретился с представителями молодежных объединений – руководителем волонтерского штаба акции «Мы вместе» Аленой Казанцевой и Instagram-блогером Ирбисом Шинжиным. В ходе встречи обсуждались реализация различных молодежных проектов в районе, организация досуга молодежи и работа волонтеров, особенно важная в условиях действующих ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В ходе встречи Ирбис Шинжин рассказал главе региона, что среди молодежи все более популярными становятся занятия спортом, однако сельский стадион в Шебалино нуждается в благоустройстве. Олег Хорохордин осмотрел объект и поручил совместно с Комитетом по физической культуре и спорту РА рассмотреть возможность включения спортивного объекта в одну из федеральных целевых программ.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 10.07.2020 14:08:50

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: