Поздравление с Днем семьи, любви и верности

Поздравление с Днем семьи, любви и верности

Тэги: Хорохордин, общество


Просмотров: 7081
Уважаемые жители Республики Алтай!

Поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности! Этот праздник мы отмечаем в память о православных святых Петре и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. История их семейного союза является достойным образцом истинной любви и преданности.

В Республике Алтай есть немало примеров крепких семейных союзов, в которых супруги прожили в браке более 25 лет и воспитали не одно поколение детей и внуков. В этом году 70 таких семей награждены медалью «За любовь и верность». Ежегодно жители республики принимают участие и становятся победителями Всероссийского конкурса «Семья года». Своим примером они учат молодых быть такими же внимательными друг к другу, хранить традиционные семейные ценности и прививать их своим детям.

Огромную признательность заслуживают многодетные семьи, которых у нас уже более восьми тысяч, и те, кто взял на себя ответственность за воспитание приемных детей. Это большой труд – отдать ребенку всю свою любовь и заботу, научить его добру и пониманию, чтобы и он, будучи взрослым, смог создать счастливую семью.

Сегодня в Республике Алтай мы работаем для того, чтобы каждая семья могла получить поддержку, для успешного развития и обучения детей. Особое внимание уделяется многодетным семьям, в которых воспитываются свыше 27 тысяч детей. В республике приняты и реализуются региональные проекты, предусматривающие адресные выплаты семьям с детьми, материнский капитал, помощь в трудоустройстве молодых мам. Специальная государственная поддержка оказывается семьям с детьми в период распространения коронавирусной инфекции – президентские выплаты в регионе получили более 60 тысяч детей.

От всей души желаю каждой семье здоровья, любви и благополучия. Пусть в домах всегда звучит детский смех и сияют улыбки, пусть родители живут долго, а дети радуют своими успехами!


Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства Республики Алтай

О.Л.Хорохордин




Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 06.07.2020 14:45:21

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: