Глава региона проинспектировал соцобъекты Турочакского района

Глава региона проинспектировал соцобъекты Турочакского района

Тэги: Хорохордин, социальная сфера, муниципальные образования


Просмотров: 3888
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в четверг, 25 июня, посетил с рабочей поездкой Турочакский район.

Он осмотрел здание школы в селе Дмитриевка, строящийся детский сад в Турочаке, ознакомился со строительством водопровода и канализации в сёлах Артыбаш и Иогач, проверил ход дорожных работ по нацпроекту.

Здание школы в Дмитриевке было построено в 1978 году, сегодня оно признано аварийным. Капитальный ремонт здесь не проводился, за исключением ремонта спортивного зала в 2015 году. Образовательный процесс перенесен в приспособленное помещение – в здание интерната, которое также требует ремонта. Всего в школе обучаются 115 детей.

«Принято решение капитально отремонтировать эту школу, в ближайшее время приступим к разработке проектно-сметной документации», – сказал Олег Хорохордин.

В селе Турочак глава региона посетил детский сад, который строится по нацпроекту «Демография». Сейчас на объекте завершены фундаментные работы и кладка стен, ведутся кровельные и штукатурные работы. Строительство проходит по установленному графику. Олег Хорохордин рассказал, что детский сад рассчитан на 100 мест, из которых 40 – для детей ясельного возраста. Объект планируется ввести в эксплуатацию уже осенью этого года.

В сёлах Артыбаш и Иогач руководитель региона проконтролировал выполнение работ по обустройству водопровода и канализации. Строительство этих объектов ведется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Олег Хорохордин отметил, что водопровод и канализация в этих двух селах необходимы как для полноценного жизнеобеспечения населённых пунктов, так и для работающих здесь туристических объектов.  

Также глава региона проинспектировал ход работ на автомобильной дороге Бийск – Турочак – Верх-Бийск, где ремонтируется участок между сёлами Турочак и Дмитриевка. Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году планируется привести в нормативное состояние 17,6 км автодороги.

«Раньше здесь была грунтовая дорога, и жители сёл неоднократно обращались с просьбой отремонтировать дорогу. Сегодня я посмотрел, как выполняются работы. Подрядчик заверил, что срыва сроков не будет. Особое внимание поручил уделить контролю за качеством выполняемых работ», – сказал глава.

Напомним, что также Олег Хорохордин побывал в селе Бийка Турочакского района, где поручил ускорить строительство детского сада. Он потребовал ликвидировать отставание от графика работ и завершить строительство в установленные сроки с соблюдением всех требований проекта.


 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 29.06.2020 11:12:46

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: