Олег Хорохордин поручил ускорить строительство детского сада в селе Бийка Турочакского района

Олег Хорохордин поручил ускорить строительство детского сада в селе Бийка Турочакского района

Тэги: Хорохордин, муниципальные образования, образование


Просмотров: 2954
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в четверг, 25 июня, в рамках рабочей поездки по Турочакскому району проинспектировал строительство детского сада в селе Бийка.

Здание дошкольного образовательного учреждения планируется ввести в эксплуатацию в конце текущего года, но в настоящий момент на объекте завершены лишь земляные и фундаментные работы, началась кладка стен первого этажа. При этом отставание от графика строительных работ составляет два месяца.

В ходе визита руководителя региона выяснилось, что на месте строительства оказалось недостаточно рабочих, а сама стройка была приостановлена.

Олег Хорохордин заявил, что такое отношение к реализации национальных проектов недопустимо.

«Объект обеспечен необходимым финансированием. В случае, если подрядчик не посчитает нужным увеличить мощности и оперативно войти в график, мы готовы принять более жёсткие меры от начисления пеней и штрафов до замены подрядной организации», – сказал глава региона.

Олег Хорохордин потребовал ликвидировать отставание от графика работ и завершить строительство в установленные сроки с соблюдением всех требований проекта. Он поручил республиканским Министерству регионального развития, Министерству образования и науки, а также администрации Турочакского района усилить контроль за строительством детсада с еженедельной фотофиксацией и подробным докладом о ходе работ.

Детский сад в селе Бийка Турочакского района строится по нацпроекту «Демография» и рассчитан на 60 детей. Здесь будет предусмотрено 20 мест для детей от двух месяцев до трёх лет и 15 мест для детей подготовительный группы.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 25.06.2020 15:58:42

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: