Закрытие туробъектов продлено в Республике Алтай до 2 июля

Закрытие туробъектов продлено в Республике Алтай до 2 июля

Тэги: Хорохордин, туризм, здравоохранение


Просмотров: 14853
Глава региона Олег Хорохордин внёс изменения в распоряжение Правительства Республики Алтай о введении на территории субъекта режима повышенной готовности. Изменения касаются продления запрета на работу туристических объектов до 2 июля включительно.

Ранее ограничения по работе коллективных средств размещения были продлены до 22 июня. С 11 июня разрешена работа туркомплексов с медицинской лицензией и объектов общественного питания на открытом воздухе.

«За последнюю неделю в Республике Алтай прирост новых случаев превысил 60%. С прошлой пятницы зарегистрировано 155 новых случаев, из которых 110 – у жителей Кош-Агачского района», – отметил глава региона.

Несмотря на то, что с 10 июня запрещен въезд и выезд с территории района, санитарно-эпидемиологическая ситуация не улучшается. Глава региона напомнил о важности отказа от проведения крупных семейных мероприятий с большим числом гостей в селах района и строгом соблюдении санитарных правил и масочного режима.

«В Республике Алтай ежедневно проводится мониторинг эпидемиологической ситуации, оцениваются показатели, которые являются основанием для поэтапного снятия ограничений. В настоящий момент эпидситуация остается очень сложной. Мы не можем приступить к следующему этапу открытия турбаз и других средств коллективного размещения, равно как и к полноценному возобновлению работы общепита», – подчеркнул глава региона.

За весь период в республике обследовано более 29 тысяч человек. По данным на 19 июня, в регионе лабораторно подтверждено 396 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели и выписаны из медицинских учреждений 160 человек.

По информации Министерства здравоохранения Республики Алтай, сегодня в регионе развернуто 253 койки для пациентов с коронавирусом, в ближайшее время их число будет увеличено еще на 50 мест. При этом, учитывая положительный опыт других регионов, в соответствии с приказом Минздрава РФ № 107-од от 17 июня 2020 года, лечение пациентов при бессимптомном течении заболевания теперь будет осуществляться на дому при наличии условий проживания, позволяющих соблюдать режим полной изоляции в течение 14 дней, и ежедневном контроле со стороны медработников и представителей регионального управления Роспотребнадзора.

Олег Хорохордин обратил внимание на распространение в социальных сетях информации о том, что жителей Кош-Агачского района призывают оформлять страховые полисы от коронавируса и получать по ним выплаты.

«Никакая страховка, к сожалению, не поможет сохранить жизнь, а лечение коронавируса в любом случае будет проходить по полису обязательного медицинского страхования. Важно чтобы каждый житель, от райцентра до отдаленных стоянок, знал о необратимости тех изменений, которые могут возникнуть в организме в результате заражения. От ситуации, складывающейся в отдельно взятом районе, зависит то, как скоро республика продолжит снятие ограничительных мер», – подчеркнул глава региона.

Он поручил главе района Серикжану Кыдырбаеву провести масштабную разъяснительную работу среди жителей совместно с главами сельских поселений и муниципальными депутатами.

Кроме того, Олег Хорохордин поручил Министерству регионального развития Республики Алтай проработать с авиаперевозчиком вопрос приостановки регулярных авиарейсов по маршруту «Горно-Алтайск – Кош-Агач – Горно-Алтайск» до улучшения эпидемиологической обстановки в районе.


Распоряжение Правительства Республики Алтай от 19.06.2020 г. № 354-р
"О внесении изменений в распоряжение Правительства Республики Алтай от 18 марта 2020 года № 144-р"


Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 19.06.2020 15:20:59

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: