Участки для голосования оборудуют бесконтактными термометрами и металлодетекторами

Участки для голосования оборудуют бесконтактными термометрами и металлодетекторами

Тэги: Хорохордин, правительство


Просмотров: 2942
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел в понедельник, 15 июня, совещание по подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

В совещании приняли участие руководители органов государственной власти региона и избирательной комиссии РА, главы муниципальных образований в режиме ВКС.

«Мы находимся в активной фазе подготовки к общероссийскому голосованию. В отдаленных селах республики уже на этой неделе, с 18 июня, начнется досрочное голосование», – отметил глава региона.

С 18 по 25 июня, до дня голосования, смогут проголосовать порядка 400 жителей трёх сёл –  Бельтир и Аркыт Кош-Агачского района и Беле Улаганского района.

Кроме того, в этот период смогут проголосовать более 900 человек – это военнослужащие на пограничных заставах, а также животноводы и егеря в урочищах, на кордонах и стоянках в ряде сёл Кош-Агачского, Улаганского и Усть-Коксинского районов. До этих пунктов назначения члены избирательных комиссий будут передвигаться на высокопроходимой технике и лошадях.

В ходе заседания главы районов, где голосование пройдёт в труднодоступных и отдалённых местностях, рассказали, что проведена вся необходимая подготовительная работа, определены члены избирательных комиссий, для которых выделен транспорт.

Председатель Избирательной комиссии РА Дмитрий Степанов доложил о ходе подготовки к проведению общероссийского голосования.

По его словам, на участки для голосования уже начали доставлять средства индивидуальной защиты – маски, перчатки, защитные экраны, дезинфицирующие средства, а также одноразовые ручки. Кроме того, Республика Алтай получила 235 приборов для бесконтактного измерения температуры на участках для голосования. В целях сохранения общественной безопасности участки также будут оснащены металлодетекторами.

Дмитрий Степанов отметил, что в настоящее время проводится тестирование на коронавирус представителей территориальных и участковых избирательных комиссий. Всего планируется обследовать свыше 1,5 тыс. членов избиркомов и более 1,4 тыс. наблюдателей.

Уже с 16 июня пожилые и маломобильные жители региона смогут подать заявления о голосовании на дому или оказании помощи в доставке на участок для голосования.

Кроме того, для участия в общероссийском голосовании жители Республики Алтай могут самостоятельно выбрать любой участок. На сайте Госуслуг уже стартовал прием заявлений. Чтобы подать заявление, нужно на главной странице сайта выбрать вкладку «Общероссийское голосование по изменениям в Конституции», затем кликнуть на вложение «Выбрать удобный участок» и нажать на надпись «Перейти к услуге». Такое заявление можно подать до 21 июня 2020 года, крайний срок – 14:00 часов по московскому времени.

В завершение совещания Олег Хорохордин напомнил, что голосование должно пройти в максимально безопасных для граждан условиях. Он поручил уделить первоочередное внимание дезинфекционным мероприятиям на участках для голосования, а также проработать вопрос по предоставлению возможности голосования жителям, находящимся на домашнем карантине.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 16.06.2020 14:19:06

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: