Житель региона совершил одиночный пробег в 75 км в честь юбилея Победы

Житель региона совершил одиночный пробег в 75 км в честь юбилея Победы

Тэги: День Победы


Просмотров: 3175
Житель Республики Алтай Владислав Белобородов 9 мая 2020 года совершил одиночный пробег в 75 километров в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Он стартовал в 4:00 часа утра от села Катунь Чемальского района и финишировал около 15:00 часов у Мемориала Славы в Парке Победы Горно-Алтайска.

«Выбегал в 4 утра. Тихо, спокойно, свежий воздух, все спят и ни одной живой души. И тут задумываешься о том, что в это же утреннее время, в 1941 году немцы атаковали Советский Союз. А ведь ничего не предвещало беды, люди так же ходили на работу, учёбу, гуляли, влюблялись, строили планы на будущее, а потом мирно ложились спать, но наутро проснуться было суждено не многим», – написал Владислав Белобородов на своих страницах в социальных сетях.

Ультамарафон спортсмен посвятил своим прадедам-фронтовикам, их фотографии были с правнуком во время пробега.

Афанасий Сергеевич Белобородов родился в 1906 году в селе Ельцовка Усть- Калманского района Алтайского края. Командир взвода разведки. На войне был неоднократно ранен, от последствий ранений скончался в 1950 годах. Имел медаль «За отвагу» и множество других наград.

Фёдор Михайлович Соболев родился в 1914 году в селе Ельцовка Усть- Калманского района Алтайского края. Лейтенант. В апреле 1942 года в боях под Москвой пропал без вести. Никаких данных о нем нет до сих пор.

Сам Владислав Белобородов легкой атлетикой начал заниматься с пяти лет под руководством своего отца, Владимира Белобородова, известного в регионе спортсмена. Входил в состав военно-патриотического клуба «Русь», прыгал с парашютом, участвовал в военных соревнованиях среди клубов Республики Алтай.

Владислав является членом молодежного крыла Алтайского республиканского отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое Братство», организатор и участник многих совместных мероприятий.

Является многократным чемпионом и призёром соревнований по лёгкой атлетике. Владислав – многократный участник международных соревнований по трейлраннингу.

Кроме того, он – победитель соревнований Манул Ультра Трейл, на дистанции в 51 км. В настоящее время работает учителем физкультуры в школе-интернате для детей с нарушением слуха в Горно-Алтайске.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 10.05.2020 18:27:13

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: