Поздравление Олега Хорохордина с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне

Поздравление Олега Хорохордина с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне

Тэги: Хорохордин, День Победы


Просмотров: 3770
Уважаемые ветераны и участники Великой Отечественной войны, вдовы солдат и офицеров, труженики тыла и дети войны, жители Республики Алтай!

Сегодня – священный день для каждого из нас. Мы отмечаем 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне.

К сожалению, из-за сложной ситуации с распространением коронавируса в этот день ограничено проведение массовых мероприятий. Торжественный парад, шествие «Бессмертного полка» и другие запланированные акции мы обязательно проведем чуть позже, сразу после стабилизации эпидемической ситуации.

Сегодня же мы вспоминаем всех погибших в тяжелейшие для страны долгие и кровавые годы. Мы чтим и тех, кто пережил эту войну, но кого уже нет с нами. Мы говорим спасибо каждому, кто, не жалея себя, приближал этот день.

Мы низко кланяемся всем участникам войны – всем ветеранам и труженикам тыла. Они сражались с врагом на фронте, работали в тылу, боролись с захватчиками на оккупированных территориях. Их героизм и отвага, самопожертвование позволили нашей стране победить.

Плечом к плечу поднялся весь народ. Солдаты и офицеры, врачи и санитарки, трудящиеся в тылу женщины, старики и дети не щадили сил и здоровья. Отдавали свои жизни ради мирного неба, ради нашего с вами будущего.

Мы никогда не забудем тот вклад, который внесли в Победу наши земляки. На фронт ушел каждый четвертый житель Горного Алтая, 25 из них стали Героями Советского Союза, а двое – полными кавалерами ордена Славы. Более шести с половиной тысяч жителей награждены боевыми медалями и орденами.

День Великой Победы для каждого из нас остаётся священным событием. Это не просто дата, это символ памяти, гордости и мужества. Это символ любви к своему народу, Отечеству, символ мира, который навсегда останется в наших сердцах.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мирного неба, добра и благополучия.

С Днем Великой Победы!

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 09.05.2020 12:16:18

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: