Олег Хорохордин посетил региональный волонтерский штаб акции #МыВместе

Олег Хорохордин посетил региональный волонтерский штаб акции #МыВместе

Тэги: Хорохордин, волонтеры, здравоохранение, социальная сфера


Просмотров: 15243
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин ознакомился с работой волонтерского штаба акции #МыВместе по оказанию адресной помощи находящимся на самоизоляции пожилым и маломобильным гражданам в рамках профилактики новой коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано более 300 волонтеров, это активисты Народного фронта, представители общественного движения «Волонтеры-медики», регионального ресурсного центра поддержки добровольчества «Сила Алтая», выпускники учебных заведений, предприниматели, различные организации и предприятия.

Олег Хорохордин отметил особую значимость деятельности волонтеров. «Молодые люди поддерживают пожилых, которые находятся в зоне риска, и помогают им по хозяйству. Они не только доставляют на дом продукты и лекарства, но и информируют о том, как уберечь себя от инфекции, обучают методам профилактики», – отметил глава региона.

Участники встречи сообщили, что на оказание помощи пожилым людям выходят волонтеры, зарегистрированные на сайте мывместе2020.рф и прошедшие обучение и инструктаж. Перед каждым выездом им измеряют температуру, выдают медицинские маски, перчатки, дезинфицирующие средства. Доставка продуктов, лекарств и товаров первой необходимости осуществляется без контактов с заявителями.

«По поручению главы региона Олега Хорохордина в штаб акции #МыВместе уже поступила партия средств личной гигиены для волонтеров, а именно одноразовые медицинские маски, перчатки и дезинфицирующие средства. Также оказана помощь по предоставлению транспорта для доставки продуктов и лекарств заявителям, обратившимся на горячую линию», – прокомментировала руководитель исполкома ОНФ в Республике Алтай Ольга Матросова.

На встрече был поднят вопрос по обеспечению участников акции #МыВместе бесконтактными приборами для измерения температуры – тепловизорами, а также о необходимости организации горячего питания для волонтеров, которые ежедневно работают в режиме готовности. Олег Хорохордин пообещал в ближайшее время проработать данные вопросы.

Общественники также проинформировали главу региона о том, что в рамках платформы #МыВместе дан старт акции по оказанию адресной помощи бесплатными продуктовыми корзинами граждан старше 65 лет. Это 20530 человек, проживающих в республике.

Во время посещения штаба Олег Хорохордин сделал телефонный звонок одной из жительниц Горно-Алтайска, которая обращалась к волонтерам за помощью. Глава региона узнал об отношении заявительницы к работе волонтеров. Женщина сообщила, что проживает одна и обращалась на телефон горячей линии с просьбой купить необходимые продукты. Работой волонтеров она осталась довольна.

Олег Хорохордин поблагодарил всех за нужную и ответственную работу. «Искренне благодарю всех без исключения волонтеров, которые помогают сегодня нашим жителям, и желаю всем крепкого здоровья», – сказал глава региона.

Заявки на покупку и доставку продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, оплату услуг ЖКХ в круглосуточном режиме принимаются по телефону горячей линии 8 (800) 200-34-11. Обратиться за помощью можно также через мобильное приложение «ОНФ. Помощь».

Стать волонтером может любой житель республики в возрасте от 18 до 50 лет. Зарегистрироваться можно на сайте мывместе2020.рф.

Также с 26 марта в Горно-Алтайске работает волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в условиях пандемии коронавируса. В волонтерский центр вошли активисты «Молодой Гвардии» Республики Алтай, «Волонтеры Победы», представители общественной организации «Боевое братство» и  казачества. Они также оказывают адресную помощь, дают консультации по телефону по всем интересующим вопросам.

Волонтерский центр «Единой России» принимает заявки от граждан, желающих получить помощь или стать добровольцами центра по номеру 8 (38822) 47071. Также заявку можно оставить на сайте регионального отделения «Единой России».




 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 08.04.2020 16:10:42

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: