Олег Хорохордин открыл классы Майминской ДШИ в Манжероке

Олег Хорохордин открыл классы Майминской ДШИ в Манжероке

Тэги: Хорохордин, образование


Просмотров: 3328
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в субботу, 22 февраля, открыл классы Майминской детской школы искусств в селе Манжерок после капитального ремонта.

«В Майминском районе, как и во всем Горном Алтае, живет много талантливых детей, задача правительства – эти таланты поддерживать и развивать. Первый шаг на этом пути – обеспечить возможность получать дополнительное художественное и музыкальное образование», – сказал глава региона.

Олег Хорохордин напомнил, что в Послании Федеральному Собранию в январе этого года Президент России Владимир Путин прямо сказал, что в стране «более тысячи зданий, где размещены детские школы искусств, находятся в плохом состоянии», и правительству совместно с регионами необходимо заняться решением этой проблемы.

В Манжероке зданию, где располагались классы, требовался серьезный ремонт. В этом лично убедился глава региона, посетив село в рамках рабочей поездки летом прошлого года. Тогда же Олег Хорохордин принял решение выделить из республиканского бюджета порядка 4 миллионов рублей. Капитальный ремонт начали в сентябре, в феврале 2020 года он был полностью завершен.

Сегодня здесь в занимается 30 детей. Есть классы фортепиано и живописи. Ребята успешно принимают участие в творческих конкурсах.

Глава региона вручил детской школе искусств сертификат на 150 тысяч рублей на обновление материально-технической базы.

Глава Майминского района Роман Птицын поблагодарил руководителя региона за оперативно принятое решение о ремонте классов школы искусств. Он также напомнил, что занятия долгое время проходили в приспособленных посещениях, и поблагодарил преподавателей за самоотверженный труд в непростых условиях.

В торжественном открытии приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Татьяна Гигель и депутат Государственной Думы РФ Иван Белеков.

Татьяна Гигель отметила, что сегодня у детей в районах появляется все больше возможностей получать современное дополнительное образование и развивать свои творческие способности. Также сенатор вручила сертификат от регионального отделения партии «Единая Россия» на приобретение технического оборудования.

В свою очередь, Иван Белеков подчеркнул, что всестороннее развитие человека начинается с ранних лет, с приобщения детей к творчеству, занятиям музыкой и живописью.

После торжественного открытия жители Манжерока и гости праздника посетили обновлённые классы школы искусств и познакомились с творчеством воспитанников.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 22.02.2020 13:37:33

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: