Новую спортплощадку с хоккейным кортом открыли в Чемале

Новую спортплощадку с хоккейным кортом открыли в Чемале

Тэги: муниципальные образования, спорт


Просмотров: 2673
Открытие спортивной площадки для игровых видов спорта с хоккейным кортом состоялось в субботу, 21 декабря, в селе Чемал по программе «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В открытии приняли участие исполняющий обязанности первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Алексей Тюхтенев и Герой России, трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин.

Вице-премьер отметил, что в 2019 году районы республики впервые участвовали в этой программе, площадку для благоустройства выбрали сами жители.    

Также жители района получили подарок от Республики Татарстан. Президент Рустам Минниханов поддержал инициативу мэра Казани Ильсура Метшина о помощи в развитии детского хоккея в Чемальском районе.

«Мы получили в подарок для вашего района 40 комплектов детской хоккейной формы на две команды и трактор «Беларус» с подвесным оборудованием для обслуживания хоккейной коробки. В ближайшее время сюда также будет поставлена хоккейная коробка с искусственным покрытием, освещением, двумя раздевалками и трибунами на 50 мест», – добавил Алексей Тюхтенев.

Он отметил, что программа благоустройства на этом не заканчивается, и в последующие годы в Чемальском районе будут построены другие знаковые объекты и благоустроено больше общественных территорий.

«Сегодня замечательный повод для радости. Катайтесь на коньках, занимайтесь спортом, участвуйте в республиканской спартакиаде, выигрывайте. Всех поздравляю с этим замечательным открытием и с наступающим новым годом», – сказал Александр Карелин.

К поздравлениям присоединились глава Чемальского района Александр Алисов, а также депутаты Государственного Собрания – Эл Курултай РА и районного совета.

В рамках открытия были вручены награды. Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай получили член сборной команды Алтайского края и Республики Алтай по хоккею Геннадий Рычков и  тренер-преподаватель по самбо Чемальской детско-юношеской спортивной школы Аржан Ялбаков.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 23.12.2019 19:19:28

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: