Олег Хорохордин поздравил работников органов безопасности с профессиональным праздником

Олег Хорохордин поздравил работников органов безопасности с профессиональным праздником

Тэги: Хорохордин, правопорядок


Просмотров: 4914
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин поздравил работников органов безопасности региона с профессиональным праздником, который ежегодно отмечается 20 декабря.

Официально эта дата была утверждена Указом Президента РФ в 1995 году, однако истоки относятся к 20 декабря 1917 года, именно тогда была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем.

«Известно, что ни одно государство в мире не может существовать, если оно не в состоянии обеспечить свою безопасность. Поэтому с первых шагов советской власти был создан специальный орган по защите государственной безопасности. С тех пор органы безопасности вместе со всей страной прошли нелегкий, но славный путь, и всегда для сотрудников спецслужб на первом месте были интересы государства», – сказал Олег Хорохордин.

Он подчеркнул, что в последние годы эффективность службы возрастает – по противодействию терроризму и экстремизму, по линии контрразведки, по борьбе с экономическими преступлениями, обеспечению безопасности массовых мероприятий и по ряду других направлений.

В многонациональной и многоконфессиональной Республике Алтай охрана государственной границы и сохранение в обществе стабильности являются делом первостепенной важности, добавил он.

«Очень важно сберечь на земле Горного Алтая спокойную, здоровую, доброжелательную обстановку, не допускать возникновения очагов напряженности, своевременно исключать провокации, особенно на национальной почве, попытки дестабилизировать ситуацию, искусственно раздуть конфликты и проблемы. Конечно, огромную роль в успешном решении этих задач играют органы безопасности», – сказал Олег Хорохордин.  

Он поблагодарил сотрудников за успешную совместную деятельность во благо республики и пожелал дальнейших успехов в деле защиты национальных интересов и безопасности России, Республики Алтай и всех жителей, и наградил сотрудников Благодарственными письмами Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай.

В преддверии праздничной даты на мемориальном комплексе Парк Победы в Горно-Алтайске состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге сотрудников Пограничного Управления ФСБ России по Республике Алтай.

Традиционный воинский ритуал состоялся в присутствии руководства, сотрудников, ветеранов пограничной службы и органов безопасности, воспитанников военно-патриотических клубов. После прошло возложение цветов к Вечному огню и памятнику пограничникам, погибшим при исполнении служебного долга.

В этот же день, на набережной реки Майма, было организованно торжественное открытие памятного знака в честь 100-летия органов государственной безопасности Российской Федерации, а также «Аллеи чекистов Горного Алтая».

Как отмечает пресс-служба ведомства, в текущем году сотрудниками УФСБ России по Республике Алтай в тесном взаимодействии с правоохранительными органами региона достигнуты положительные результаты по многим направлениям оперативно-служебной деятельности.

По-прежнему одной из приоритетных задач остается профилактика преступлений, связанных с террористическими проявлениями. В соответствии с планом Национального антитеррористического комитета Российской Федерации в текущем году УФСБ России по Республике Алтай реализован комплекс мер, направленных на усиление антитеррористической защиты жителей и важнейших объектов Республики Алтай. На регулярной основе проводились учения, проверки и другие профилактические мероприятия, направленные на своевременное предупреждение и пресечение возможных акций терроризма.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 20.12.2019 17:41:38

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: