Жильцы дома по улице Чаптынова, 34/1 получили квартиры

Жильцы дома по улице Чаптынова, 34/1 получили квартиры

Тэги: Президент, Хорохордин, благоустройство


Просмотров: 9795
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин сегодня принял участие в торжественном открытии многоквартирного девятиэтажного дома по улице Чаптынова, 34/1, попавшего ранее в разряд «проблемных домов».

«Этот дом строился по принципу долевого строительства и, к сожалению, как и многие другие такие объекты по всей стране, стал проблемным, а его дольщики – обманутыми. Вы очень долго ждали, волновались, но в конце концов было принято, наверное, единственно верное решение в этой ситуации – выделить средства из бюджета. Сегодня дом, наконец-то, достроен, сдан в эксплуатацию», – сказал на открытии глава.

Застройщиком данного долгостроя изначально являлось ООО «ГАСК». Общество в 2015 году признано банкротом, объект попал в разряд «проблемных» и 55 дольщиков были признаны «обманутыми».

Руководитель региона отметил, что в регионе есть еще один проблемный дом, по улице Строителей. Для того, чтобы его достроить, также выделялись деньги из бюджета. Он будет сдан до конца текущего года.

«Таким образом, в Республике Алтай мы выполнили прямое поручение Президента России Владимира Владимировича Путина «в ближайшие годы решить проблему обманутых дольщиков». Словосочетание «обманутые дольщики» и само это явление Президент назвал «позором», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Он напомнил, что сейчас вся Россия переходит на новую схему финансирования долевого строительства, которая полностью исключает вариант, когда деньги жителей присвоят недобросовестные застройщики. «Так что, глубоко надеюсь, больше с подобными проблемами мы не столкнемся», – добавил руководитель республики.

С введением в эксплуатацию нового дома будущих жителей поздравили вице-спикер Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин и глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

«В этом году на территории Горно-Алтайска введено в эксплуатацию почти 28 тысяч квадратных метров нового жилья. Это пять многоквартирных домов и большое количество частных. Мы рады, что сегодня по этому проблемному дому работа завершена. Хочу поблагодарить за это руководство страны, региона и выразить благодарность дольщикам и подрядчикам, которые завершали этот объект», – сказала она.

Председатель жилищно-строительного кооператива Владимир Шатрубов от имени жильцов поблагодарил за помощь Правительство Республики Алтай и руководство города. «Таких хороших домов в городе наперечет», – сказал он.

В рамках торжественного мероприятия гости осмотрели новый дом, посетили квартиру председателя ЖСК.

На празднике состоялось награждение. За заслуги в профессиональной деятельности, безупречную государственную гражданскую службу и добросовестное исполнение служебных обязанностей Благодарственное письмо Главы Республики Алтай,  Председателя Правительства Республики Алтай вручено начальнику административно-правового отдела Министерства регионального развития РА Юлии Рябищенко.

За большой личный вклад в развитие строительства в республике и в связи с введением в эксплуатацию многоквартирного жилого дома в Горно-Алтайске Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручены представителям Производственно-строительной компании «Сибирь» исполнительному директору Роману Погребицкому и производителю работ Павлу Погребицкому.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 16.12.2019 18:22:37

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: