Олег Хорохордин открыл благоустроенную набережную в Горно-Алтайске

Олег Хорохордин открыл благоустроенную набережную в Горно-Алтайске

Тэги: Хорохордин, Горно-Алтайск, благоустройство


Просмотров: 9158
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин принял участие в торжественном открытии набережной реки Майма, благоустроенной в Горно-Алтайске по программе формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда».

Набережная благоустроена на участке от спортзала «Баатыр» до автомобильного моста в микрорайоне «Мебельная». Концепция предполагала развитие в городе инфраструктуры семейного отдыха горожан, включая проведение культурно-массовых мероприятий.

«Сегодня мы открываем вторую очередь набережной реки Майма. Эта территория изменилась до неузнаваемости. Я уверен, что это место понравится горожанам и станет любимой площадкой для отдыха, здесь с удовольствием будут проводить время люди разных возрастов», – сказал Олег Хорохордин.

Набережная разделена на несколько зон. Это пешеходные дорожки, оборудованные скамьями и урнами, спортивная площадка с уличными тренажерами, пешеходная зона вдоль берегов с металлическим ограждением высотой 1,2 метра и парковочная зона. На проектирование объекта и работы из бюджетов всех уровней было направлено более 18 млн рублей.

«Думаю, все жители заметили позитивные перемены, которые происходят в Горно-Алтайске. У нас открываются новые благоустроенные дворы, детские площадки, устанавливаются спортивные тренажеры, благоустраиваются парки, ремонтируются дороги. Эта работа продолжится и в последующие годы, благоустройство набережной будет продолжено в районе городского парка культуры и отдыха», – сказал глава.

С открытием горожан также поздравил председатель Государственного Собрания – Эл Курултай РА Владимир Тюлентин.

Глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова отметила, что в городе стало уже традицией в преддверии нового года открывать новые общественные территории.

«Год назад горожане выбрали этот проект в рамках рейтингового голосования. И сегодня открытием набережной мы завершаем большую работу этого года по реализации проекта «Жилье и городская среда»», – сказала она.

По программе в этом году в Горно-Алтайске открыли шесть благоустроенных дворовых территорий для многоэтажных домов, установили уличные спортивные тренажеры в Центральном сквере культуры и отдыха в районе площади им. Ленина, а также отремонтировали тротуары на проспекте Коммунистическом от дома №35 до пересечения с улицей Бориса Головина.

В рамках праздника были вручены награды. За заслуги в профессиональной деятельности, вклад в обеспечение реализации полномочий органов местного самоуправления, своевременное и качественное проведение мероприятий по благоустройству, обеспечению чистоты и порядка на территории города Горно-Алтайска Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручено главе администрации Горно-Алтайска Ольге Сафроновой.

За заслуги в профессиональной деятельности, активное участие в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города Горно-Алтайска Благодарственным письмом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай награжден электрик общества с ограниченной ответственностью «АлтайСтройКомплект» Иван Горохов.

На открытии выступили народный ансамбль алтайской песни «Ойойым» и ансамбль русской песни «Беловодье». Для самых маленьких горожан прошла детская игровая программа.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 18.11.2019 09:06:37

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: