Детский сад с ясельными группами открыли по нацпроекту «Демография» в Кызыл-Озеке

Детский сад с ясельными группами открыли по нацпроекту «Демография» в Кызыл-Озеке

Тэги: образование, демография, национальные проекты


Просмотров: 5860
Новый детский сад «Огонек» на 60 мест с ясельными группами открыли сегодня, 14 ноября, в селе Кызыл-Озек Майминского района по национальному проекту «Демография». Из 60 мест 40 предназначены для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

Строительство детского сада началось ровно год назад. В здании детского сада оборудованы спальни и игровые комнаты, музыкальный зал с необходимой аппаратурой. Благоустроена прилегающая территория, организована прогулочная площадка с игровыми комплексами и всем необходимым для детских прогулок.

Это уже третий детский сад, который в этом году открывается в республике в рамках национального проекта. Первые два были открыты в Горно-Алтайске, еще три планируется сдать до конца года – в республиканской столице, а также Шебалинском и Усть-Коксинском районах.

Всего за три года по проекту «Демография» в регионе будет построено более 20 новых детских садиков на тысячи мест. В каждом предусмотрены ясельные группы для самых маленьких ребят.

В следующем году в Кызыл-Озеке, втором по численности жителей населенном пункте Майминского района, начнется строительство еще одного дошкольного учреждения на 125 мест. Это полностью закроет очередность в дошкольные учреждения в населенном пункте, в том числе, на ясельные места.

С праздником жителей села и района поздравили исполняющий обязанности министра образования Республики Алтай Алексей Бондаренко и глава Майминского района Роман Птицын.

Представитель подрядчика, коммерческий директор ООО «Жемчужина Алтая» Ирина Сизова вручила символический ключ от детского сада заведующей Евгении Сухановой, которая в свою очередь поблагодарила застройщиков за хорошую работу и выразила благодарность Правительству Республики Алтай и лично главе Олегу Хорохордину за такой нужный для села объект.

В рамках мероприятия были вручены награды. За добросовестный плодотворный труд, достигнутые результаты в педагогической деятельности, творческий подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения Благодарственными письмами Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай награждены работники детского сада  педагог-психолог Наталья Петрук и учитель-логопед Елена Сусоева.

За заслуги в профессиональной деятельности, вклад в развитие строительства в республике и в связи с введением в эксплуатацию здания детского сада Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручено инженеру технического надзора ООО «Жемчужины Алтая» Сергею Шилину.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 02.12.2019 18:05:57

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: