В Ташанте сдан новый дом для семей пограничников

В Ташанте сдан новый дом для семей пограничников

Тэги: жилищный фонд, муниципальные образования


Просмотров: 3725
В селе Ташанта, расположенном в Кош-Агачском районе у границы России с Монголией, сдан в эксплуатацию новый многоквартирный дом для военнослужащих. В ближайшее время новоселье в нем справят 56 семей.

В торжественном мероприятии по случаю ввода в строй нового объекта инфраструктуры приняли участие начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай Александр Кайгородов, заместитель главы администрации Кош-Агачского района Толетай Бегимбеков, представители строительных компаний, военнослужащие.

Как уточняет пресс-служба Погрануправления региона, теперь личный состав пограничной заставы и КПП «Ташанта» практически полностью обеспечен жильем. Многие семьи продолжительное время арендовали жилье в поселке, у кого-то семьи проживали в других населенных пунктах.

Во всех квартирах завершена внутренняя отделка, а возле дома оборудована детская площадка. Как отмечается в сообщении, ввод нового дома в эксплуатацию – значимое событие не только для его жильцов, но и для села Ташанта, в целом для Кош-Агачского района. Это существенный вклад в развитие приграничного района, в его стабильное и поступательное развитие.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 12.11.2019 11:01:58

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: