Заседание КЧС прошло в Правительстве Республики Алтай

Заседание КЧС прошло в Правительстве Республики Алтай

Тэги: МЧС, правительство


Просмотров: 5755
Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное безопасности людей на водных объектах и пожарной безопасности, прошло в Правительстве Республики Алтай под руководством исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства РА Игоря Коршунова.

Об итогах купального сезона и организации работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период 2019-2020 года доложил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Республике Алтай Сергей Макарычев.

В минувший сезон на территории республики было открыто два пляжа: в Горно-Алтайске и Чемальском районе. В ходе патрулирований мест неорганизованного отдыха было составлено четыре протокола об административном правонарушении за купание в местах, где выставлены запрещающие знаки. В рамках заседания были даны поручения о принятии мер по оборудованию большего количества мест для отдыха людей у воды.

Речь шла и о работе ледовых переправ предстоящей зимой. В ноябре на отдельных водоемах республики уже начнет формироваться ледовый покров. Для предупреждения травматизма и гибели людей в этот период главам муниципальных образований даны поручения спланировать профилактические мероприятия по обеспечению безопасности.

Об обеспечении пожарной безопасности в торговых и торгово-развлекательных центрах на территории Республики Алтай и подготовке к весенне-летнему пожароопасному сезону 2020 года, предупреждении гибели несовершеннолетних на пожарах на территории Республики Алтай рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Алтай Евгений Симон.

Он пояснил, что в Республике Алтай насчитывается семь торгово-развлекательных центров с массовым пребыванием людей, все они находятся в Горно-Алтайске. С начала года ведомство провело четыре проверки соблюдения пожарной безопасности, было выявлено пять нарушений на двух объектах.

В ходе обсуждения подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду Министерству природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай предложено в весенний период организовать работу по утверждению нормативного правового акта, устанавливающего начало пожароопасного сезона и утверждающего перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.

Отдельный вопрос был посвящен техногенным пожарам. Было отмечено, что с 2017 года в Республике Алтай в местах проживания социально-неадаптированной категории граждан органами местного самоуправления установлено 823 автономных дымовых пожарных извещателя с GSM-модулем. В результате успешного срабатывания данных извещателей в 2018 году предотвращен 31 пожар и спасено шесть человек, из которых двое детей, в 2019 году – предотвращено уже 54 пожара.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 31.10.2019 16:04:56

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: