Сельские спортзалы и спортплощадки обустроили в Республике Алтай

Сельские спортзалы и спортплощадки обустроили в Республике Алтай

Тэги: образование, национальные проекты


Просмотров: 1822
В Республике Алтай в рамках программы «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» капитально отремонтировали 11 спортивных залов в сельских школах и оснастили оборудованием 29 открытых спортивных площадок.

На данные мероприятия из федерального бюджета Республика Алтай получила более 37,05 млн рублей, софинансирование из бюджета региона составило 1,95 млн рублей. Средства направлены на создание в сельских общеобразовательных организациях региона условий для занятий физической культурой и спортом.

Капитальный ремонт школьных спортивных залов в этом году провели во всех районах республики в таких селах, как Усть-Кумир, Язула, Хабаровка, Сейка, Тондошка, Дьектиек, Соузга, Кызыл-Озек, Элекмонар, Мульта и Тобелер.

В селе Озерное Онгудайского района в рамках программы в основной общеобразовательной школе выполнено перепрофилирование имеющихся аудиторий под спортивный зал.

Кроме того, 29 спортивных площадок оснащены спортивным инвентарем и оборудованием. В Усть-Канском районе это площадки средней школы Усть-Кумира, Келейской начальной общеобразовательной школы, Мендур-Сокконской средней школы им. И.В.Шодоева. Оборудование установлено на площадках средних школ в Сейке и Паспауле, основной общеобразовательной школы Уйменя в Чойском районе.

В Шебалинском районе спортплощадки оборудованы в средних школах Дьектиека, Шыргайты, Барагаша и в основной общеобразовательной школе Улус-Черги. В Майминском районе – в средней школе Соузги, Кызыл-Озека, Майминской средней школе №3 им. В.Ф. Хохолкова и основной общеобразовательной школе Урлу-Аспака.

В Улаганском районе пополнились новым оборудованием площадки Челушманской средней школы в Балыкче и школы в Балыктуюле. В Турочакском районе обновлены площадки средних школ Дмитриевки и Иогача, а также основной общеобразовательной школы Курмач-Байгола. В Онгудайском районе новое оборудование доставлено для спортплощадок средних школ Онгудая, Кулады, Каракола.  

В Усть-Коксинском районе закуплен инвентарь для спортплощадок средней школы в Мульте и начальных общеобразовательных школ в селах Курунда, Мараловодка, Гагарка. В Кош-Агачском районе дети смогут тренироваться в новых условиях на спортплощадках при Кош-Агачской средней школе им. В.И. Чаптынова и Кош-Агачской средней школе им. Л.И. Тюковой, Чаган-Узунской средней школе им. П.И. Оськиной и средней школе Кокори.

По данным Министерства образования и науки Республики Алтай, все работы в рамках программы, запланированные на этот год, полностью выполнены.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 02.12.2019 18:20:23

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: