Олег Хорохордин поздравил жителей с 95-летием Усть-Коксинского района

Олег Хорохордин поздравил жителей с 95-летием Усть-Коксинского района

Тэги: Хорохордин, муниципальные образования


Просмотров: 4209
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 95-летию Усть-Коксинского района.

Обращаясь к собравшимся, глава региона отметил, что район знаменит своей историей и самобытной культурой.

«Здесь, в Уймонской долине, как нигде в республике, очень сильны народные традиции. Не случайно было принято решение об организации и проведении в Усть-Коксинском районе межрегионального фестиваля русского народного творчества «Родники Алтая». Это яркий праздник, который собирает немало участников и гостей», – сказал он.

Олег Хорохордин подчеркнул, что  Усть-Коксинский район является  местом притяжения туристов. «Побывавший здесь однажды, вновь и вновь будет возвращаться сюда», – добавил руководитель республики.

Особое внимание глава региона обратил на перспективы развития района, отметив, что муниципальное образование славится достижениями в сельском хозяйстве. В районе активно развивается пантовое мараловодство, здесь расположены  крупнейшие хозяйства отрасли. Мясная и молочная продукция, выпускаемая здесь, ценится своей чистотой и экологичностью не только в республике, но и далеко за ее пределами.

«Уверен, что район будет в дальнейшем активно развиваться за счет создания предприятий по переработке молока и мяса, пантовой продукции, развития туризма, дорожной инфраструктуры. В свою очередь Правительство Республики Алтай по всем этим направлениям будет вас поддерживать», – добавил Олег Хорохордин.

По словам руководителя региона, одна из серьезнейших проблем в районе – это дороги. В ближайшие годы здесь развернется масштабное строительство и ремонт дорог. В течение нескольких лет район получит более 2,3 миллиарда район по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», будут выделены и дополнительные средства.

«С каждым годом район развивается, становится красивее, уютнее, комфортней для жизни. Искренне желаю всем жителям благополучия, стабильности и новых достижений - в культуре и спорте, в социальной сфере и экономике, на благо процветания Усть-Коксинского района», – сказал Олег Хорохордин.

К поздравлениям присоединились Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай РА Владимир Тюлентин, глава администрации Усть-Коксинского района Олег Кулигин и другие гости праздника.  

В торжественной обстановке состоялось награждение. За заслуги в профессиональной и общественной деятельности, вклад в социально-экономическое развитие республики, плодотворную работу по укреплению мира, дружбы и сотрудничества между народами  звание «Почетный гражданин Республики Алтай» присвоено заведующей библиотекой Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий, заслуженному работнику сельского хозяйства РА, заслуженному работнику образования РА Надежде Апенышевой.

За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд в области образования Почетной грамотой Республики Алтай награждены воспитатель филиала детского сада «Тополек» Усть-Коксинской средней школы Евгений Бухтуев, мастер производственного обучения Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий Павел Грошев, старший воспитатель филиала детского сада «Теремок» Абайской школы Людмила Иркитова, учитель истории, обществознания Усть-Коксинской школы Наталья Кудрявцева, учитель биологии и химии Огневской школы Татьяна Матина.

За заслуги в профессиональной деятельности, вклад в обеспечение реализации полномочий органов местного самоуправления, своевременное и качественное проведение мероприятий по благоустройству, обеспечению чистоты и порядка на территории Усть-Коксинского района Благодарственное письмо Главы РА получил глава администрации Усть-Коксинского района Олег Кулигин.

Награды и памятные подарки от руководителей муниципального образования получили наиболее отличившиеся жители района в области культуры, искусства, творчества.

Продолжился праздник концертом артистов, творческих коллективов района. В рамках празднования в Доме творчества и досуга Усть-Коксинского района прошла выставка мастеров и умельцев. Олег Хорохордин осмотрел представленные  изделия, изготовленные жителями района. Также он посетил сельскохозяйственную выставку, где широкий ассортимент продукции продемонстрировали сельхозтоваропроизводители и жители района.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 17.10.2019 21:38:18

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: