Работники организаций получат санаторно-курортное лечение за счет сумм страховых взносов

Работники организаций получат санаторно-курортное лечение за счет сумм страховых взносов

Тэги: общество


Просмотров: 1830
Работники предпенсионного возраста могут получить санаторно-курортное лечение за счет средств Фонда социального страхования на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

С 2019 года расширен перечень мероприятий по охране труда. Страхователи имеют возможность направить своих работников на санаторно-курортное лечение не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством, сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования  по Республике Алтай.

В случае направления работников на санаторно-курортное лечение объем средств может быть увеличен с 20 до 30 процентов сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных за предшествующий календарный год, за вычетом расходов, произведенных в предшествующем календарном году.

В 2019 году данной возможностью воспользовались семь страхователей, в частности, 14 работников поправят свое здоровье в санаториях за счет сумм страховых взносов.

При направлении работников на санаторно-курортное лечение, страхователям необходимо предусмотреть в бюджете 2020 года средства, необходимые на уплату страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с сумм направленных на приобретение путевок в пользу работников.

Для участия в программе страхователям необходимо подготовить заявление и соответствующий пакет документов. Заявления на финансовое обеспечение предупредительных мер на 2020 год принимаются с января 2020 года по 31 июля 2020 года.


Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 14.10.2019 16:49:34

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: