Ремонт девяти участков дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» завершили в Горно-Алтайске

Ремонт девяти участков дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» завершили в Горно-Алтайске

Тэги: дорожное хозяйство, национальные проекты


Просмотров: 2034
Подрядчики завершили основной объем работ по ремонту девяти участков дорог в Горно-Алтайске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Это участки дорог по улицам Маяковского, Октябрьской, Ленина, Строителей и Улагашева (от примыкания к ул.Чаптынова до дома №13 по ул.Улагашева), Эркемена Палкина (от Социалистической до Чорос-Гуркина) и ул. Промышленной (от дома №29 до примыкания к Коммунистическому проспекту).

Кроме того, полностью отремонтированы два проезда: между проспектом Коммунистическим и улицей Чорос-Гуркина в районе домов №23 и №35 по проспекту.

На них полностью уложен асфальт, установлены бордюры, сделаны тротуары. На двух участках, это улицы Октябрьская и Маяковская, по проекту предусматривался только ремонт дороги без обустройства тротуаров.

На ряде участков остались работы по нанесению дорожной разметки и установке дорожных знаков, оформляется необходимая документация для сдачи объектов. Данные работы полностью будут завершены к концу месяца.

Укладка асфальтобетона продолжается по улицам Пушкарева и Чаптынова, на последней также будет уложена тротуарная плитка. По улице Советской ведётся монтаж водопропускной трубы, на Бориса Головина и Чорос-Гуркина (от пересечения с ул. Проточная до пересечения с ул. Чаптынов) укладывается тротуар.

Реализация нацпроекта в Республике Алтай проходит в плановом режиме. В этом году ремонтируется более 30 участков дорог регионального и местного значения. На всех объектах – как городской агломерации, так и на региональных дорогах, работы полностью планируется завершить к концу октября.

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике в этом году планируется отремонтировать порядка 70 км автомобильных дорог.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 02.12.2019 18:10:19

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: