Олег Хорохордин и Сергей Диденко заключили соглашение о сотрудничестве по защите от ЧС

Олег Хорохордин и Сергей Диденко заключили соглашение о сотрудничестве по защите от ЧС

Тэги: Хорохордин, МЧС


Просмотров: 3403
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и начальник Всероссийского научно-исследовательского института МЧС России Сергей Диденко во вторник, 8 октября, подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ направлен на повышение эффективности реализации государственной политики в области защиты населения и территории Республики Алтай от чрезвычайных ситуаций. Стороны планируют организацию научного, методического и технологического обеспечения деятельности Правительства Республики Алтай в сфере гражданской обороны, защиты населения и территории региона от ЧС, а также в сфере обеспечения безопасности туристской деятельности.

Сергей Диденко подчеркнул, что Республику Алтай отличает ответственный подход к решению задач по защите населения и территории.

«С подписанием этого договора мы вступаем в новую фазу взаимоотношений. На территории Республики Алтай мы планируем использовать опыт не только самого региона и близлежащих субъектов, но и других регионов страны, находящихся в схожих климатических условиях и решающих аналогичные вопросы по защите территории. Планируем использовать и международный опыт», - отметил он.

Олег Хорохордин заявил, что внедрение инновационных решений в эту область позволит повысить эффективность данной работы.

«Говоря о предупреждении чрезвычайных ситуаций, мы понимаем, что должны заниматься в первую очередь прогнозированием и профилактикой. Современные научные и технологические достижения помогут нам справиться с этой задачей», - подчеркнул глава.

Согласно документу, стороны будут сотрудничать в методическом и научном обеспечении разработки нормативных актов республики в сфере защиты населения и территории от ЧС. Кроме того, будет оказываться содействие в вопросах повышения оперативности и эффективности информирования населения о ЧС. Также запланировано научное,  методическое и нормативное сопровождение мероприятий по внедрению передовых методик и технологий обеспечения безопасности туристской деятельности.

Важным пунктом соглашения является научное, методическое и технологическое обеспечение создания и поддержания в постоянной готовности систем оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях, а также технических систем управления гражданской обороны.

«Аккумулируя обширный опыт, накопленный в этой сфере на других территориях, мы сможем принимать максимально эффективные решения», - добавил Сергей Диденко.

 

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 10.01.2020 10:07:07

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: