Кирилл Сеткин завоевал «бронзу» на чемпионате мира в Испании

Тэги: спорт

Просмотров: 1585
Кирилл Сеткин в составе сборной команды России завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира, который стартовал в городе Сеу-де-Уржель в Испании.

В чемпионате по гребному слалому сборная России завоевала две бронзовые медали. Главный старт сезона 2019 года начался с командных гонок, в которых россияне впервые вошли в число призеров, сообщает региональный спорткомитет.

Программу дня открывали соревнования в классе каноэ-одиночек среди мужчин. Российская команда претендовала на первое место, но испанцы, ставшие вторыми, сумели отсудить две секунды штрафа, что позволило им обойти россиян. Первое место заняли словаки во главе с ветераном мирового гребного слалома Михалом Мартиканом.

В категории байдарок-одиночек среди женщин третье место также заняли Екатерина Перова, Алсу Миназова и Марта Харитонова.

В рамках чемпионата также прошли индивидуальные гонки, первыми на трассу олимпийского канала парка Сегрэ вышли спортсмены в классах С-1М и К-1Ж.

Кирилл Сеткин – неоднократный победитель первенств и чемпионатов России. Он является воспитанником клуба СДЮШОР «Алтай-Рафт», с 2002 года тренировался под руководством Николая Козлова, Сергея Милехина, Сергея Вожакова и Леонида Меновщикова. В 2009 году в возрасте 16 лет выиграл взрослый чемпионат России, в 2010-м стал победителем Первенства мира до 18 лет. Завоевал золотые и серебряные медали Первенства Европы по гребному слалому.

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика