Республика Алтай готова к началу отопительного сезона

Республика Алтай готова к началу отопительного сезона

Тэги: Хорохордин, ЖКХ


Просмотров: 3359
Сегодня, 19 сентября, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в режиме видеосвязи провел совещание по вопросу подготовки к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов в регионах. В работе принял участие врио главы региона Олег Хорохордин.

По данным профильного ведомства, Республика Алтай готова к работе в зимних условиях на 100%. Все необходимые показатели по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства соответствуют нормативам. Паспорта готовности потребителей также получены в полном объеме. Что касается теплоснабжающих организаций, в данный момент проходят комиссионные проверки, до 1 ноября все организации получат паспорта готовности, их формирование проводится по графику.

Для оказания помощи органам местного самоуправления из республиканского бюджета в 2019 году выделялось 50,6 млн рублей на проведение энергосберегающих технических мероприятий на системах теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, участвующих в предоставлении коммунальных услуг, и приобретение жидкого топлива. К началу отопительного периода в республике сформированы необходимые запасы топлива на котельные коммунальные предприятия: угля – свыше 26 тыс. тонн, это 106% нормативного запаса, и  жидкого топлива – 2 тыс. тонны, это 115% от норматива. Затраты на подготовку к отопительному периоду составили 148,91 млн рублей.

В ходе совещания полпред Сергей Меняйло порекомендовал Олегу Хорохордину лично проконтролировать устранение нарушений в теплоснабжающих организациях Майминского района. На данный момент все 122 котельные региона готовы к зимнему периоду.  

Напомним, на прошлой неделе временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. На совещании речь шла о готовности объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства в Республике Алтай к бесперебойному функционированию в предстоящий осенне-зимний период. В частности, руководитель региона заявил о необходимости до 1 октября завершить все ремонтные работы, установленные по плану.

Сергей Меняйло отметил, что запасы всех видов топлива сформированы в семи регионах округа, включая Республику Алтай. Готовность жилищного фонда в регионах округа составляет 98%. «На завершающем этапе подготовки регионов к зиме нужно приложить максимум усилий, чтобы устранить выявленные в ходе проверок недочёты и отставания по срокам, принять исчерпывающие меры для получения всеми муниципалитетами паспортов готовности», – подчеркнул полномочный представитель.

 

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 20.09.2019 18:19:29

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: