Авиакомпания «Победа» продлила программу полетов по маршруту Горно-Алтайск – Москва

Авиакомпания «Победа» продлила программу полетов по маршруту Горно-Алтайск – Москва

Тэги: аэропорт


Просмотров: 2325
Авиакомпания «Победа», входящая в группу «Аэрофлот», продлила программу полетов по маршруту Москва – Горно-Алтайск.

Раньше программа полетов предполагала выполнение рейсов до 28 сентября 2019 года, но в связи с многочисленными просьбами пассажиров полеты продолжатся по 26 октября по вторникам и субботам, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Напомним, о привлечении на маршрут авиакомпании «Победа» ранее договорился врио главы региона Олег Хорохордин для того, чтобы снизить стоимость авиабилетов на данное направление. С 16 июля перевозчик запустил регулярные рейсы, их средняя загрузка составила 98%. По данным экспертов, это позволило снизить средний чек у второго авиаперевозчика в среднем на 20%.

Выступая на открытии новой канатной дороги на всесезоннем курорте «Манжерок», о планах по сохранению зимних рейсов из Москвы в Горно-Алтайск журналистам заявлял глава Сбербанка Герман Греф. По его мнению, этот рейс критически важен для удобства местных жителей и гостей республики, а также развития зимних видов туризма в регионе. Потому он планирует переговоры с авиакомпанией «Победа» по данному вопросу. Напомним, ПАО «Сбербанк» является одним из собственников аэропорта.

Кроме того, сейчас ведется работа и по запуску рейсов на другие направления, в частности, на Санкт-Петербург, Новокузнецк, Омск и Иркутск. Также идет работа по возобновлению внутрирегиональных авиаперевозок и по приданию аэропорту международного статуса. На следующий год запланировано расширение терминала.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 10.09.2019 15:47:48

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: