Константин Цзю провел спортивную разминку в Горно-Алтайске

Константин Цзю провел спортивную разминку в Горно-Алтайске

Тэги: Хорохордин, спорт


Просмотров: 2732
Абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю провел сегодня, 6 сентября, на центральной площади Горно-Алтайска массовую разминку для всех желающих. Она прошла в рамках молодежной программы «Выбери Выборы».

В спортивном мероприятии приняли участие жители и гости Горно-Алтайска. Константин Цзю показал ряд несложных физических упражнений, приемы бокса, собравшиеся  повторяли за ним движения.

«Благодаря такой небольшой импровизированной тренировке, думаю, у многих ребят возникнет стремление заниматься спортом, у родителей желание отвести  детей в спортивный зал», - сказал Константин Цзю.

Он добавил, что регулярные занятия физкультурой помогают не только поддерживать себя в хорошей физической форме, но и заряжаться энергией.

В завершение желающие смогли пообщаться с чемпионом и сделать фото с известным спортсменом. Константин Цзю рассказал о себе, о своих спортивных  достижениях и победах, об упорном труде в достижении цели.  

Спортивная разминка продолжилась молодежной дискотекой, в которой приняли участие Эмиль и Галина Толкочековы, Елена Тахтаева, Владимир Попошев, участники проекта «Уксан мени», а также DJ Федоров.

В течение дня спортсмен встретился с временно исполняющим обязанности Главы Республики Алтай Олегом Хорохординым. Они обсудили развитие спорта в регионе, достижения спортсменов Республики Алтай на российском и международном уровнях.

Константин Цзю также провел мастер-класс и встречу в спортивном зале Майминского сельскохозяйственного техникума, где побеседовал со студентами. Кроме того, пообщаться и получить рекомендации от именитого боксера смогли спортсмены из Горно-Алтайска на встрече, которая прошла в Центре спортивной акробатики.

Константин Цзю родился 19 сентября 1969 года. В возрасте 10 лет начал посещать секцию по боксу.  В 1985 году Цзю получил титул чемпиона РСФСР в собственной возрастной категории юношей. В 1986 и 1987 стал чемпионом СССР среди юниоров, в 1989 и 1991 годах - чемпионом Европы, в 1990 году победил на Играх доброй воли в Сиэтле. В период 1990-1991 годов дважды стал обладателем звания чемпиона Советского Союза, выиграл чемпионат мира в Сиднее.

Константин Цзю - один из самых сильных спортсменов мира в собственной категории веса. Он стал легендарной звездой на территории Австралии и в родной России. В 2011 году включен в Международный зал боксерской славы как человек, внесший огромный вклад в развитие этого вида спорта. Он провел 282 боя, среди которых 270 побед.

 

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 10.09.2019 10:40:17

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: