Олег Хорохордин открыл ледовый дворец «Атлант»

Олег Хорохордин открыл ледовый дворец «Атлант»

Тэги: Хорохордин, спорт, строительство


Просмотров: 8815
Техническое открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» состоялось в воскресение, 1 сентября, в селе Майма Республики Алтай. Вместе со спортсменами на лед вышел временно исполняющий обязанности главы региона Олег Хорохордин.

Строительство первого в республике ледового дворца началось по поручению Президента РФ Владимира Путина еще в 2012 году, но позднее стройку «заморозили». В 2017 году после выделения федеральных средств работы возобновили, однако подрядчик сильно отставал от графика, возникла угроза срыва работ.

После назначения на должность врио главы республики в марте 2019 года Олег Хорохордин проверил ход строительства и поручил сдать объект в кратчайшие сроки с соблюдением всех норм и требований. Во время очередного посещения в начале июня руководителя заверили,что к 1 сентября здесь будет залит первый лёд.

«Свершилось то, чего мы все так долго ждали. Обещали, что встану здесь на коньки 1 сентября. Сегодня у нас пробный запуск, техническое открытие, идёт тестирование сложного оборудования, в том числе по заливке льда, остались некоторые доработки, после которых объект начнет функционировать в полную силу. Мы осмотрели здесь все системы, которые обеспечивают необходимый температурный режим, все работает в штатном режиме», - сказал Олег Хорохордин.

Напомним, ранее в рамках муниципального форума «Сильный Алтай» в Майминском районе представители региональной Федерации хоккея обратились к Олегу Хорохордину с просьбой прояснить ситуацию вокруг «Атланта», они беспокоились, что сроки строительства объекта вновь будут затянуты.

При этом, рассказывали они, хоккей в Республике Алтай активно развивается. Создано девять взрослых и три детских команды. Спортсмены регулярно выступают на соревнованиях разного уровня. Так, в этом году представители федерации достойно выступили в Сочи на финале Ночной хоккейной лиги и завоевали третье место. «Атлант» необходим спортсменом для круглогодичных тренировок.

«Вся хоккейная общественность очень благодарна. Несмотря на то, что это техническое открытие, для спортсменов сегодня настоящий праздник», - прокомментировал президент Федерации хоккея Республики Алтай Герман Чепкин.

На объекте смонтированы системы отопления и электроснабжения, водопровод, канализация и другие инфраструктурные элементы. Трибуны ледовой арены вмещают свыше 560 человек, построены раздевалки, душевые и другие помещения. Здесь также будет открыт спортзал с трибунами на 200 человек, фитнес-зал и тренажерный зал.

После технической пробы и завершения всех пуско-наладочных работ, установки систем видеонаблюдения и полного благоустройства территории «Атлант» будет открыт для жителей региона.

 

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 29.07.2021 11:43:06

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: