Новый двор благоустроили в Горно-Алтайске по программе комфортной городской среды

Новый двор благоустроили в Горно-Алтайске по программе комфортной городской среды

Тэги: Хорохордин, Горно-Алтайск


Просмотров: 3483
Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин и глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова открыли дворовую территорию, благоустроенную по программе формирования комфортной городской среды.

Во дворе дома по проспекту Коммунистическому, 56 были смонтированы детская и спортивная площадка, уложен асфальт, установлены скамейки, урны, обустроены парковки.

«Двор стал красивым, удобным, здесь будет приятно проводить время и детям, и взрослым. В реализации этого проекта активно участвовали сами жители», - сказал Олег Хорохордин.

Он отметил, что в регионе также реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого была отремонтирована дорога с противоположной стороны дома.

«Благоустройство городских и общественных территорий, новых детских и спортивных площадок, скверов, ремонт дорог будет активно идти и в последующие годы. У нас большие планы. Впереди много работы, я уверен, что все вместе мы сделаем  Горно-Алтайск еще более зеленым и чистым», - резюмировал он.

За активное участие в благоустройстве дворовой территории Благодарственное письмо Главы Республики Алтай было вручено председателю товарищества собственников жилья Галине Смирновой.

С праздником жильцов также поздравили министр регионального развития РА Олег Пьянков и глава администрации города Ольга Сафронова. «Завершается работа еще на четырех дворах, их мы откроем в сентябре – начале октября», - сказала она.

Галина Смирнова рассказала, что возле дома никогда не было  хорошей детской и спортивной площадок. «К 2018 году износ асфальта на этой территории составил более 90%, и нам отказывались делать даже ямочный ремонт, поэтому большое спасибо за поддержку в решении проблемы и включение нас в эту программу», - сказала председатель ТСЖ.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется на территории Горно-Алтайска с 2017 года. За это время благоустроено 10 дворовых территорий для 19 многоквартирных домов, пять общественных территорий и два парка. В этом году в городе по программе благоустраивается шесть дворов. Ранее был сдан новый благоустроенный двор по улице Кучияк №№7,9. На очереди площадка по проспекту Коммунистическому  №№ 21,23, 25, двор дома №27, по улице Ушакова, №8, по улице Чорос-Гуркина, №8.


 

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 04.09.2019 19:11:00

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: