Олег Хорохордин обсудил развитие Горно-Алтайска с жителями микрорайонов

Олег Хорохордин обсудил развитие Горно-Алтайска с жителями микрорайонов

Тэги: Хорохордин, общество, Горно-Алтайск


Просмотров: 15626
Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин провел встречу с жителями, проживающими в центре города, в микрорайонах «Мебельная» и «Автовокзал», чтобы на месте узнать проблемы и решить наиболее острые вопросы.

В ходе открытого диалога были рассмотрены вопросы благоустройства придомовых территорий, присоединения домов к газовым магистралям, ремонт дорог и многоквартирных домов. Все предложения, как отметил врио главы региона, будут учтены при реализации программы развития Горно-Алтайска. Он напомнил, что 23 августа была принята программа развития региона «Сильный Алтай», которая будет дополняться при участии самих жителей.

Вопрос качественного покрытия дорог стал одним из актуальных, жители улиц Нагорная и Заречная с трудом перемещаются по бездорожью.  Собравшиеся также озвучили необходимость ремонта дороги по улице Чкалова. Было отмечено, что ремонт дороги запланирован в следующем году, в этом году, по мнению жителей, необходимо  предусмотреть ямочный ремонт на данном участке. Также требуется отсыпка и грейдирование дороги  на улице Максима Горького.

В настоящий момент в рамках реализации регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в границах городской агломерации проводится ремонт автомобильной дороги на всем протяжении ул. Бориса Головина, ремонтируются проезд между Коммунистическим проспектом и ул. Григория Чорос-Гуркина в районе дома № 35; тротуар по проспекту Коммунистическому от дома № 35 до пересечения с ул. Б. Головина.

По переулку Боровому отсутствует электроосвещение. Эти проблемы будут решены планомерно. Как отметила глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова, начала действовать программа по проведению наружного освещения, так, в течение года уже смонтировано более 400 светильников на 32 улицах столицы региона. Проект продолжится и в следующем году, благодаря подобным встречам определяются территории, требующие приоритетного внимания.

Жители обратились к врио главы региона по поводу участия в программе благоустройства дворовых территорий в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды». Олег Хороходин призвал горожан активнее участвовать в проекте. Благодаря программе дворовые территории Горно-Алтайска облагораживаются, что позитивно отражается на облике столицы региона. Напомним, проект реализуется с 2017 года. В прошлом году благоустроено 10 дворовых территорий, еще шесть – в текущем.

По программе формирования современной городской среды ведется благоустройство дворовой территории многоквартирного жилого дома по проспекту Коммунистическому, 56. Дополнительно выделены средства на утепление фасада многоквартирных домов по проспекту Коммунистическому, 74 и 84/1.

К врио главы региона обратились жильцы дома по проспекту Коммунистическому, 22. По словам проживающих, дом довольно старый, но не признан аварийным, здесь проживают в основном пенсионеры, которым не по силам сделать капремонт и привести в порядок придомовую территорию. Олег Хорохордин поручил администрации города оказать консультативную юридическую помощь жильцам дома в оформлении необходимых документов для вхождения в программу по ремонту ветхих и аварийных домов.  

Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся вывоза твердых коммунальных отходов, качества медицинской помощи, создания в регионе рабочих мест, снижения тарифов на услуги ЖКХ.

По итогам рабочей встречи даны поручения, определены сроки их исполнения.

 

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 04.09.2019 17:13:59

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: