Около 800 домов микрорайона Чкаловский лог получили возможность подключиться к газу

Около 800 домов микрорайона Чкаловский лог получили возможность подключиться к газу

Тэги: Хорохордин, газификация


Просмотров: 5685
Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин и генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Томск» Олег Чернюк приняли участие в торжественном мероприятии по запуску газа в микрорайоне Чкаловский лог в Горно-Алтайске.

Подводящие газопроводы к домовладениям в этом микрорайоне начали строить в апреле прошлого года в рамках реализации в республике программы газификации регионов РФ. Жители микрорайона будут использовать газ для приготовления пищи, отопления и горячего водоснабжения жилых домов, объектов коммунально-бытового и производственного назначения.

«Жители этого микрорайона давно с нетерпением ждали этого события. По графику работы должны были завершиться 1 октября, но я обратился к руководству «Газпром газораспределение Томск», к Олегу Владимировичу, с просьбой по возможности ускорить процесс, газовики постарались и завершили работы уже летом. На этом объекте было проложено 22 километра газораспределительных сетей, установлено три газорегуляторных пункта. Сегодня первые 43 дома микрорайона получат долгожданное голубое топливо», - сказал на открытии Олег Хорохордин.

В целом техническую возможность подключения к газоснабжению получили 793 домовладения микрорайона, с жителями 243 домов уже заключены договоры на технологическое присоединение к сетям газораспределения.

С приходом газа в дома жителей поздравил и Олег Чернюк. Он отметил, что работа по газификации продолжается.

«Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин поставил перед нами задачу газифицировать не только этот микрорайон. У нас впереди много планов и задач по газификации региона», - сказал он.

Олег Чернюк добавил, что рамках реализации программы газификации в ближайшее время будут введены в эксплуатацию сети газораспределения в поселке Дубровка Майминского района и микрорайоне № 42 Горно-Алтайска (район школы глухонемых в Каясе). Ведется строительство газопроводов в микрорайонах Гардинка и Кучияк.

«Это большой подарок для всех горожан в преддверии Дня города. Сегодня газ запускается в десятый микрорайон города, который был газифицирован с начала этой большой работы. На сегодняшний день 3,5 тыс. домовладений на территории Горно-Алтайска получили возможность подключиться к природному газу. Это совсем другое качество жизни», - сказала на торжественном мероприятии глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

Олег Хорохордин напомнил, что с 2007 года «Газпром» вложил в газификацию Республики Алтай почти 5,5 миллиардов рублей, проложено более 550 километров газопроводов, переведено на газ 135 котельных, газифицировано более 4 тысяч домов.

«Это серьезная работа, и она будет продолжаться. Газ придет в новые микрорайоны города, новые села Майминского, а затем и Чемальского районов. Проектные работы по газификации, запланированные до 2023 года, в перспективе позволят газифицировать 8,4 тысячи домовладений и 135 котельных», - резюмировал врио главы.

Также Олег Хорохордин посетил дом одной из семей микрорайона – Бориса Ильича и Александры Николаевны Черемновых. Он поздравил их с долгожданным событием и проверил, как работает газовое оборудование.

На празднике были вручены награды. За большой вклад в газификацию республики, высокий профессионализм, добросовестный труд и в связи с вводом в эксплуатацию подводящего газопровода Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручены работникам подрядчика ООО «ТомТерм» - сварщику полимерных материалов Александру Румянцеву и производителю работ по строительству инженерных сетей Эльдару Сайфамлюкову, а также коллективу «Газпром газораспределение Томск».

Жители микрорайона Александра Кардаева и Евдокия Кымысова получили сертификаты на возмещение части затрат на газификацию по линии Министерства труда, социальной защиты и занятости населения РА.

Олег Чернюк от компании «Газпром газораспределение Томск» вручил жительнице микрорайона Зое Косткявичене сертификат на приобретение газовой плиты.

 

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 02.09.2019 16:48:29

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: