Олег Хорохордин проконтролировал подготовку к переписи населения в Республике Алтай

Олег Хорохордин проконтролировал подготовку к переписи населения в Республике Алтай

Тэги: Хорохордин, общество


Просмотров: 2602
Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин провел заседание комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

В заседании приняли участие министр труда, социального развития и занятости населения РА Адар Сумин, министр культуры РА Ольга Антарадонова, председатель комитета по национальной политике и связям с общественностью РА Людмила Варванец,  представители Управления федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Врио главы региона отметил, что активная подготовка к переписи населения уже стартовала, работы ведутся по утвержденному плану.

«Цель нашей совместной работы – качественно и организованно провести эту важнейшую акцию. С 20 августа к работе приступили регистраторы. В течение месяца они будут уточнять данные по названиям улиц, номерам домов, наличию жилых и нежилых помещений, домофонов и так далее», - подчеркнул Олег Хорохордин.

Врио главы региона пояснил, что благодаря полученным регистраторами данным можно будет планировать работу переписчиков, разделить территорию на участки, оценить потребность в работниках.  

Заместитель руководителя - начальник отдела статистики труда, населения и обследований домашних хозяйств в г. Горно-Алтайске Управления федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай Валентина Горбунова проинформировала о выполнении первоочередных мероприятий, обеспечивающих полноту охвата населения переписью.

По ее словам, муниципальные образования запланировали завершение работ по инвентаризации адресного хозяйства, а также устранению недостатков на сентябрь-декабрь текущего года, в Онгудайском и Усть-Коксинском районах - на апрель-май 2020 года.

Валентина Горбунова пояснила, что одновременно с уточнением базы адресов администрации сельских поселений уточняли и численность населения. В сельской местности данные представлены из похозяйственного учета, ряд сельских поселений провели похозяйственный обход в населенных пунктах.  

Следующим этапом подготовительных мероприятий, в ходе которого будет возможность уточнить численность населения и базу адресов, будет выход регистраторов на местность.

Обход будет проводиться в августе-сентябре текущего года, количество регистраторов составит 93 человека. Обход запланирован в городе,  районных центрах  и селах с численностью 500 человек и более. Всего будет охвачено 70 населенных пунктов. Регистратор внесет необходимые уточнения в картографический материал и в предварительно составленный список адресов, сверяя фактическое наличие на местности всех домов, строений и жилых помещений с указанными на схематическом плане населенного пункта. Также он проверит наличие номерных знаков домов и табличек с наименованиями улиц.

Собравшиеся также рассмотрели вопрос, касающийся проведения информационно-разъяснительной работы в августе-сентябре 2019 года.

В частности, был разработан план информационно-разъяснительной работы среди населения республики на 2019-2020 годы. Собравшиеся подчеркнули значимость этой работы среди жителей республики для активного участия в переписи как традиционным методом - с переписчиком, так и самостоятельно в сети Интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 26.08.2019 12:23:50

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: