Олег Хорохордин обсудил с жителями Горно-Алтайска перспективы развития микрорайонов

Олег Хорохордин обсудил с жителями Горно-Алтайска перспективы развития микрорайонов

Тэги: Хорохордин, Горно-Алтайск, общество


Просмотров: 13378
Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин провел встречу с жителями микрорайонов «Парк Победы», «Жилмассив» и представителями политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова в Горно-Алтайске.

В мероприятии также приняли участие министр образования и науки РА Алексей Бондаренко, глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

Врио главы региона отметил, что в настоящее время разрабатывается программа развития Республики Алтай до 2024 года с учетом обращений и предложений жителей. «Поступило несколько тысяч предложений. На основании проведенного анализа мы сформулировали и записали в программу главные приоритеты нашей работы, основные направления развития и те проекты, которые мы за пять лет воплотим в жизнь», - подчеркнул Олег Хорохордин.

По словам врио главы региона, в программе предусмотрены меры по развитию экономики, инфраструктуры, созданию комфортных условий для жизни и деятельности каждого жителя региона, сохранения уникальности культур и традиций народов, проживающих в республике.

«Значительное внимание в программе уделено Горно-Алтайску, поставлена задача по поддержанию его столичного статуса, по созданию комфортной городской среды», - подчеркнул врио главы региона. Он призвал собравшихся к конструктивному диалогу, добавив, что программа будет дополняться и корректироваться с учетом озвученных пожеланий.

Председатель уличного комитета Любовь Бондаренко обратилась к врио главы с просьбой по благоустройству детской площадки по улице Промышленной. По ее словам, площадка пришла в негодность, тем не менее, жители микрорайона своими силами поддерживают порядок на ее территории. Олег Хорохордин отметил, что совместно с администрацией города будут рассмотрены варианты по благоустройству детской площадки.

Также речь шла о ремонте дороги по улице Промышленной. Ольга Сафронова отметила, что данный участок дороги вошел в программу «Безопасные и качественные дороги», средства выделены, работы начнутся в августе-сентябре этого года.
Что касается жалоб населения на недостаточное освещение улиц, по словам главы администрации, город освещен на 75%. Она уточнила, что в 2019 году будут освещены 32 улицы, дополнительно в других микрорайонах будут установлены более 400 светильников. В следующем году работа в этом направлении будет продолжена.

Заместитель директора по социально-воспитательной работе политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова Марина Ялбачева озвучила необходимость строительства нового здания общежития для студентов учебного заведения. По ее словам, на сегодняшний день в колледже обучаются более 2,7 тысяч студентов, из них свыше тысячи человек нуждаются в предоставлении мест в общежитии. Олег Хорохордин отметил, что будут рассмотрены различные варианты реализации данного вопроса, в том числе и возможность привлечения частных инвесторов для строительства студенческого кампуса.

Член правления ТСЖ «Восходящий» Татьяна Санникова  обратилась с просьбой решить вопрос по ремонту дороги по улице Больничной. Она отметила, что на данной улице находится детский сад «Радуга» и школа №3. Движение на дороге двустороннее, отсутствуют тротуары, что является небезопасным для школьников. Ольга Сафронова пояснила, что до 2024 года улица Больничная будет отремонтирована в рамках реализации  программы «Безопасные и качественные дороги», в настоящее время решается вопрос по ограничению скоростного движения на данном участке дороги. Здесь установят знаки и оборудуют искусственные неровности.

В ходе встречи также обсуждались вопросы, касающиеся строительства водопровода, расширения и отсыпки дороги по переулку Красноармейскому, отсутствия участкового врача-педиатра, благоустройства микрорайона. Олег Хорохордин заверил, что все озвученные вопросы будут детально рассмотрены и приняты соответствующие решения.  



 

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 04.09.2019 17:15:02

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: