Олег Хорохордин провел заседание Правительства Республики Алтай

Олег Хорохордин провел заседание Правительства Республики Алтай

Тэги: Хорохордин, правительство


Просмотров: 1943
Временно исполняющий обязанности главы региона Олег Хорохордин провел очередное заседание правительства республики сегодня, 20 августа. Кабинет министров рассмотрел 11 вопросов.

На совещании Олег Хорохордин отметил, что на данный момент проведена значительная работа в плане реализации национальных проектов. Республика Алтай заручилась поддержкой федерального центра – за несколько месяцев в субъекте побывали вице-премьеры российского правительства и ряд руководителей федеральных министерств и ведомств. По итогам визитов были подписаны протоколы, поручения и соглашения.

Врио главы обратил внимание кабинета министров на обязательное и полное исполнение полученных поручений и рекомендаций. Он также сказал, что по итогам посещения сел республики и проведения форумов в 11 муниципальных образованиях также сформулированы соответствующие поручения.

«Мы уже провели действительно важную работу, и эти усилия должны оправдаться. Для этого необходимо выполнить все взятые на себя обязательства, в частности вовремя подать заявки по нацпроектам и госпрограммам. Требую исключить формальный подход и до конца года выполнить все ключевые показатели. От реализации поставленных задач в дальнейшем будут зависеть объемы финансирования», - заявил врио главы.

В ходе заседания рассмотрели четыре проекта закона и семь проектов постановлений Правительства Республики Алтай. Большая часть изменений нормативно-правовых актов касалась приведения документов в соответствие с федеральным законодательством, а также редакционных правок.

Внесены изменения в статьи регионального закона об инвестиционной деятельности в Республике Алтай. В настоящее время комплексное сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна» проводится на основании правительственного регламента в Центре развития туризма и предпринимательства Республики Алтай. Согласно регламенту, учреждение принимает заявки на инвестиционные проекты, рассматривает их на соответствие требованиям, принимает решение о статусе заявки, взаимодействует по заявке с отраслевыми исполнительными органами государственной власти республики, подписывает соглашение о сопровождении инвестиционного проекта, осуществляет мониторинг реализации инвестиционного проекта и прочее.

Проектом закона предлагается установить возможность утверждения порядка комплексного сопровождения инвестпроектов по принципу «одного окна» не только за правительством региона, но и уполномоченным исполнительным органом государственной власти – Министерством экономического развития и имущественных отношений Республики Алтай, в ведении которого находится учреждение. Еще одна статья законопроекта устанавливает категории приоритетных инвестиционных проектов. Порядок отнесения инвестиционных проектов к определенным категориям установлен федеральным и региональным законодательством.

Следующий законопроект регулирует вопросы в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в регионе. Проект закона сформирован в целях приведения в соответствие федеральному законодательству. Так, исключается порядок установки информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия регионального значения. Также уточняются нормы, устанавливающие порядок утверждения границ зон охраны объектов культурного наследия, особых режимов использования этих земель и требований к градостроительным регламентам.

Кроме того, нормативными актами уточнены полномочия Министерства труда, социального развития и занятости населения региона в сфере социального обслуживания по принятию решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании либо об отказе в этом. Отрегулированы вопросы составления индивидуальной программы предоставления соцуслуг. Регламентировано проведение контроля за использованием и сохранностью жилых помещений по договорам социального найма по обеспечению надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 22.08.2019 19:00:53

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: