Социально-благотворительный проект реализуют на Телецком озере

Социально-благотворительный проект реализуют на Телецком озере

Тэги: спорт, социальная сфера, муниципальные образования


Просмотров: 3828
Проект «Переплывая Россию» основал немецкий юрист Фальк Тишендорф, который переплыл водоемы Крайнего Севера, Западной и Восточной Сибири, регионов Северо-Запада страны. В рамках заплыва по Телецкому озеру организаторы проведут благотворительную акцию.

Идея необычного проекта – переплыть все большие водные пространства России – зародилась у Фалька Тишендорфа, с 2002 года живущего и работающего в нашей стране, несколько лет назад. Лучше понять самую большую в мире страну и ее народ, стать к нему ближе – именно эти возможности легли в основу миссии.

Лидер проекта уверен, что многие заповедные места России несправедливо выпадают из туристических маршрутов и заслуживают большего внимания со стороны как обычных путешественников, так и профессионалов. Укрепить связи между регионами и странами, пробудить интерес к России у своих германских соотечественников и не только, познакомиться с новыми традициями и познакомить с ними других – лишь небольшая часть решаемых задач.

В этом году проект стартовал в июне на Онежском озере, а уже 15 августа «Переплывая Россию» начнет свое путешествие по Телецкому озеру.

Старт заплыва состоится 17 августа у побережья в районе села Артыбаш, и на следующий день ожидается финиш у мыса Кырсай. Общая протяженность дистанции – примерно 77-80 км, сообщают организаторы.

Важнейшей частью проекта является социально-благотворительная инициатива «Добрая вода». Партнеры проекта – иностранные компании, давно и активно работающие в России, и сотрудники этих компаний – оказывают адресную помощь небольшим учреждениям образования и культуры в отдаленных регионах. За несколько лет своего существования «Добрая вода» оказала поддержку школьникам Ямала, Карелии, Бурятии, Мурманской и Иркутских областей книгами и канцтоварами, спортивным инвентарем и экипировкой, несколько районных библиотек существенно пополнили свои фонды новинками литературы для читателей всех возрастов и интересов.

«Добрая вода» возникла из желания поблагодарить местных жителей, без которых реализация проекта бы затруднилась. Организаторы посчитали, что помощь школам и библиотекам и есть вклад в то, чтобы жизнь в этих небольших селениях стала чуть лучше, а дети не чувствовали себя оторванным от жизни всей остальной, такой большой, страны», – считает лидер проекта Фальк Тишендорф.

Этап на Телецком озере не станет исключением. В программу экспедиции входят посещение с благотворительными мероприятиями районной спортивной школы и межпоселенческой библиотеки в Турочаке и общеобразовательных школ в селах Яйлю и Иогач.


Программа заплыва по Телецкому озеру

Предполагаемая протяженность дистанции: 77 км.

Планируемый маршрут: село Артыбаш – мыс Кырсай

Период заплыва: 17 – 18 августа


Благотворительные акции:

1.  Дата проведения: 15 августа

Адресаты: Турочакская детско-юношеская спортивная школа; Межпоселенческая библиотека Турочакского района имени М.В. Башунова

Воспитанники спортивной школы станут обладателями профессиональных юниорских лыж и экипировки производства компании Fischer.

Фонды библиотеки пополнятся книгами последних лет издания благодаря партнерам проекта Вере Сиротиной и Анне Урумян. Благодаря неравнодушию граждан и компании «БМС» из Москвы, а также всем откликнувшимся на предложение принять участие в благотворительной части Телецкого этапа, для посетителей библиотеки приобретен компьютер и многофункциональное устройство.


2. Дата проведения: 16 августа

Адресат: Иогачская средняя школа

Фальк Тишендорф передаст в дар школе лыжи и лыжный инвентарь, спортивное оборудование, а также книги для пополнения и расширения фонда школьной библиотеки.


3. Дата проведения: 20 августа

Адресат: школа села Яйлю

Благодаря участию компании БауТекс учащимся и коллективу школы будут переданы новый спортивный инвентарь, лыжи и лыжная экипировка, художественная и научно-познавательная литература для детей и подростков.


Телецкий этап проекта проводится при координационной поддержке Правительства Республики Алтай и организационной поддержке администрации Турочакского района.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 06.08.2019 16:47:40

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: