Олег Хорохордин потребовал решить вопрос с отставанием работ по ремонту дорог

Олег Хорохордин потребовал решить вопрос с отставанием работ по ремонту дорог

Тэги: Хорохордин, дорожное хозяйство, национальные проекты


Просмотров: 3741
Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин провел совещание, на котором подробно обсуждалась реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Врио потребовал в кратчайшие сроки ликвидировать отставание по графикам работ.

На реализацию нацпроекта в этом году в Республике Алтай выделяется более 728,4 млн рублей из бюджетов всех уровней, при этом из федерального бюджета – более 689,4 млн рублей. На эти средства будет отремонтировано  86,95 км дорог, из которых 78,03 км – региональные трассы, остальные – дороги местного значения. Работы пройдут на 11 участках регионального значения и 15 отрезках Горно-Алтайской агломерации – это дороги Горно-Алтайска и Маймы.

«Жители задают много вопросов по дорогам, по качеству ремонта, по строительству новых дорог и реконструкции существующих. Сегодня мне доложили, что по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» практически на всех участках в конкурсах победили местные подрядчики, но уже возникают первые проблемы», - прокомментировал Олег Хорохордин.

Врио начальника «Горно-Алтайавтодор» Константин Зорий доложил, что на двух участках в Чойском районе и одном – в Турочакском  районе у подрядчиков возникли отставания от графика.  

«Ситуация носит технический характер, но график необходимо соблюдать. Объемы работ должны быть выполнены качественно и в срок», - подчеркнул врио главы.

О ходе работ на городских объектах доложила глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова. Она уточнила, что работы продолжаются на пяти участках, еще на девяти начнутся в ближайшее время. Завершение в городе всех работ планируется к 13 октября, задержек на этих объектах не прогнозируется.

Кроме того, по четырем улицам республиканской столицы – Чкалова, Кирова, Вербицкого и Колхозной общей протяженностью порядка 5 км начата разработка проектов по работам следующего года, до конца текущего планируется провести их экспертизу.

Заместитель главы администрации Майминского района Марина Самыкова рассказала о работах в райцентре. В Майме по нацпроекту ремонтируют улицу Советскую, работы рассчитаны на два года. Здесь полностью выполнена большая часть запланированного, однако отмечается задержка, связанная с переносом газовых контрольных трубок по длине трассы, планируется закончить все работы к сентябрю.

Константин Зорий доложил, что в рамках дополнительно выделенных из федерального бюджета 400 млн рублей в текущем году запланировано восстановить 15 аварийных мостов. В настоящее время  осуществляется разработка проектной документации. Ожидается, что лимиты будут доведены в конце августа.

Кроме того, регион получит еще 237 млн рублей на восстановление мостов, разрушенных в период паводка в 2018 году. Это мост через реку Урсул в Онгудайском районе, мост через Сугаш в Усть-Коксинском районе и мост через реку Чарыш в Усть-Канском районе. На эти объекты уже получены положительные заключения экспертизы на проектную документацию.

В рамках федеральной программы по развитию сельских территорий запланировано строительство  подъезда к селу Инегень, проект также получил положительное заключение госэкспертизы. Контракт на объект предполагается заключить в первой декаде августа.

«Строительство и ремонт дорог и мостовых сооружений – чрезвычайно важный вопрос. Мы решили в таком кругу встречаться регулярно и подробно обсуждать ход работ, корректировать планы в случае возникновения каких-либо проблем, это позволит нам максимально быстро реагировать на любое изменение ситуации», - резюмировал Олег Хорохордин.

 

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 02.12.2019 18:17:17

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: