Олег Хорохордин встретился с выпускниками 2019 года

Олег Хорохордин встретился с выпускниками 2019 года

Тэги: Хорохордин, образование


Просмотров: 2774
Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин сегодня встретился с выпускниками школ, показавшими лучшие результаты во время сдачи Единого государственного экзамена.

«Высокие баллы – итог напряженного труда на протяжении всех лет учебы. Иначе не бывает – победа всегда приходит к тем, кто упорно к ней стремился, не боялся трудностей, никогда не сдавался. Безусловно, огромный вклад в эту победу внесли талантливые, профессиональные педагоги. Успех на экзаменах – это ступень к новым достижениям. Сегодня перед теми, кто хорошо сдал ЕГЭ, открываются все двери и возможности. Я уверен, что на новом жизненном этапе вы будете в числе лидеров», - сказал врио главы.

Он подчеркнул, что сегодня Республике Алтай, как и в целом России, нужна талантливая молодежь, способная предлагать инновационные решения, использовать новые технологии, воплощать в жизнь амбициозные проекты.

«Уверен, в будущем вы принесете пользу нашей Родине, как большой, так и малой. На днях мне неожиданно позвонил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и поздравил с тем, что итоговая аттестация в Республике Алтай прошла на высоком уровне. Это было очень приятно слышать. Я горжусь вами. Желаю всем вам успешно поступить в выбранный вуз, хорошо его закончить и вернуться в республику серьезными специалистами», - сказал Олег Хорохордин.

Особо он поблагодарил педагогов, подготовивших ребят к экзаменам. Было отмечено, что в этом году результаты в четыре раза увеличилась доля высокобалльных работ по математике профильного уровня, обществознанию, истории, физике. Среди выпускников увеличилось количество сдающих географию. При этом впервые в истории проведения ЕГЭ в республике Норгей Билинский из Турочака сдал этот предмет на 100 баллов.

«Я очень рад и горд оказаться здесь сегодня. Природу я люблю с самого детства, и уже давно решил связать будущую профессию с географией. В прошлом году я побывал в Томском государственном университете и понял, что должен сдать географию на 100 баллов для того, чтобы поступить сюда на геолого-географический факультет. Хотел бы призвать выпускников будущих лет начинать подготовку к экзаменам как можно раньше, хотя бы за год, а не за два-три месяца. Это облегчает процесс и улучшает результат», - сказал выпускник.

На встрече были вручены награды.  За высокие достигнутые результаты в педагогической деятельности, творческий подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения и добросовестный труд Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай было вручено учителю географии и биологии Турочакской школы Наталье Красиковой. Ученики Натальи Ивановны стабильно показывают хорошие результаты, именно она помогла Норгею Билинскому получить столь высокий балл на экзамене.

Также Благодарственным письмом награждена учитель русского языка и литературы кадетской школы № 4 Горно-Алтайска Татьяна Шаталова. Ее ученица Екатерина Быкова в этом году набрала 100 баллов в ЕГЭ по русскому языку.

За хорошие показатели в учебе Красные Книги Республики Алтай были вручены присутствующим на встрече выпускникам. Это Норгей Билинский из Турочакской школы, выпускники  Республиканского классического лицея  Алексей Карамышев, показавший высокий результаты в экзаменах  по русскому языку, физике и математике, и Вячеслав Шмидт, достигший хорошего результата в ЕГЭ по русскому и английскому языкам, обществознанию и истории, а также выпускницы Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса Саяна Кудачина, высокобалльница по русскому языку и истории, и Арунай Мызина, которая получила высокие баллы по русскому и английскому языкам.

 

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 10.07.2019 13:10:50

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: