Мост в Ороктое отремонтируют и передадут на региональное содержание

Мост в Ороктое отремонтируют и передадут на региональное содержание

Тэги: Хорохордин, инфраструктура, дорожное хозяйство


Просмотров: 5561
По поручению временно исполняющего обязанности главы региона Олега Хорохордина профильные министерства и ведомства провели инвентаризацию объектов инженерной инфраструктуры. Так, мост в Ороктое передадут на республиканский баланс.

Ранее на совещании с участием членов правительства региона и глав муниципальных образований в режиме видеосвязи врио главы республики рассмотрел вопрос о собственниках мостовых переходов. В Чемальском районе на мосту к селу Ороктой проезд грузового транспорта был ограничен. Олег Хорохордин распорядился об инвентаризации объектов, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов по их содержанию и использованию.

По результатам проведенных работ Правительство Республики Алтай планирует взять на баланс мостовой переход через Катунь, соединяющий села Ороктой и Эдиган, а «Горно-Алтайавтодор» приведет объект в надлежащее состояние, чтобы по нему можно было безопасно не только передвигаться пешком, но и проезжать на автомобилях.

В настоящее время проводится обследование технического состояния мостового перехода и определение его фактической грузоподъемности. По результатам измерений специализированная организация проведет текущий ремонт, после чего по мосту будет открыто движение с допустимыми нагрузками.

В последние годы мост не ремонтировался и не содержался, так как находился в частной собственности, поэтому и было принято решение взять его на баланс республики и приведению в состояние, обеспечивающее безопасный проезд.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 04.07.2019 15:25:57

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: