Выпускники Республики Алтай сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

Выпускники Республики Алтай сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

Тэги: образование


Просмотров: 2550
Сегодня, 7 июня, в Республике Алтай проходит экзамен по иностранным языкам (английский) раздел «Говорение». Заявление на участие в ЕГЭ по английскому языку подали 87 человек.

Экзамен начался в 10.00 часов по местному времени в пункте проведения экзамена, организованном на базе Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса, сообщает Минобразования и науки РА.

ЕГЭ по иностранным языкам разделен на две части – письменную и устную, за обе в сумме можно набрать 100 баллов. Максимальное количество баллов за письменную часть – 80, за устную – 20.

Процедура сдачи устной части экзамена полностью автоматизирована, проходит за компьютером и рассчитана на 15 минут, в которые не включены подготовительные моменты. Она включает в себя четыре задания. Первое заключается в чтении текста вслух, второе проверяет умение формулировать вопросы, третье посвящено описанию одной фотографии из нескольких на выбор, а в четвертом задании выпускнику необходимо сравнить две ситуации или изображения.

Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для поступления в вузы (письменная и устная часть) – 22 балла.

Школьники, не присутствовавшие на ЕГЭ по уважительным причинам, смогут сдать иностранный язык устно в резервный день, определенный на 27 июня.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 07.06.2019 11:39:33

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: