Новый микрорайон построят в Кызыл-Озеке

Новый микрорайон построят в Кызыл-Озеке

Тэги: Хорохордин


Просмотров: 2868
Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин в ходе рабочей поездки по Майминскому району в Кызыл-Озеке осмотрел площадку Горно-Алтайского селекционно-информационного центра, где планируется возвести новый микрорайон.

Конюшни здесь были построены в 1960 году, селекционный центр занимается воспроизводством племенного поголовья животных. По санитарным нормам коневодческие предприятия должны быть отделены от ближайшего жилого комплекса санитарно-защитной зоной. Однако с годами село разрослось, и сегодня это правило не соблюдается. При этом территория относится к землям сельхозназначения.

"Сегодня я дал поручение начать работу по разграничению территории. Селекционный центр вывести за пределы села, там есть подходящий участок. Это позволит улучшить условия работы организации. На этой территории площадью в 7 га обустроим новый микрорайон, комплексный проект уже разрабатывается. Он предусматривает детский сад, а также школу на 275 мест, стадион, четыре многоквартирных дома для детей-сирот, все требующиеся коммуникации", - пояснил врио главы.

Он подчеркнул, что этот объект важен для растущего поселения, в котором не так много свободной земли для жилой застройки и возведения соцобъектов.

Работа по переводу земли начнется в ближайшее время. Проект по переносу селекционного центра на другой участок сейчас разрабатывается.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 06.06.2019 08:42:15

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: