Соревнования по спортивному ориентированию прошли в регионе

Соревнования по спортивному ориентированию прошли в регионе

Тэги: спорт


Просмотров: 1389
Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» состоялись в селе Майма на стадионе «Дружба». Мероприятие проводилось в регионе в 12-й раз,  в нем приняли участие 1045 человек разных возрастных категорий.

Участники соревновались в дисциплине ориентирование по выбору, в каждой возрастной категории было определено разное количество контрольных пунктов. Призеры и победители награждены медалями, грамотами и кубками Министерства спорта России, сообщает Комитет по физической культуре и спорту РА.

На открытии соревнований участников и гостей мероприятия приветствовали заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Игорь Коршунов, заместитель главы администрации Майминского района Ольга Абрамова и главный судья соревнований Дмитрий Софронов.

По итогам соревнований призовые места заняли:

Юноши 2007 г. р. и младше:
1 место – Святослав Шурупов из Майминской школы №3;
2 место – Захар Кокшаров из лицея №6 Горно-Алтайска;
3 место – Владислав Салбашев из лицея №6 Горно-Алтайска.

Девушки 2007 г. р. и младше:
1 место – Дарья Щепина из Майминской школы №3;
2 место – Камила Захарова из лицея №1 имени М.В. Карамаева;
3 место – Софья  Симон из гимназии №9 «Гармония.

Юноши 2005 – 2006 г.р.:
1 место – Эмиль Бекин из кадетской школы №4;
2 место – Эжер Ялбаков из кадетской школы №4;
3 место – Иван Палло из  гимназии №9 «Гармония».

Девушки 2005 – 2006 г.р.:
1 место – Алина Чукина из Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса;
2 место – Байару Текина из школы№7 Горно-Алтайска;
3 место – Айару Матина из школы №7 Горно-Алтайска.

Юноши 2003 – 2004 г.р.:
1 место – Эдгар Пушкинов из Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса;
2 место – Даниил Тайпинов из Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса;
3 место – Эзен Тырышкин из Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса.

Девушки 2003 – 2004 г.р.:
1 место – Кристина Лесных из кадетской школы №4;
2 место – Анастасия Гусельникова из кадетской школы №4;
3 место – Анита Чочкина из школы №7 Горно-Алтайска.

Девушки 2001 – 2002 г.р.:
1 место – Вера Лихачева из станции детского юношеского туризма и экскурсий РА;
2 место – Эмилия Табарекова из гимназии №3;
3 место – Кристина Такачакова из гимназии №9 «Гармония».

Юноши 2001 – 2002 г.р.:
1 место – Дмитрий Жельдиндинов из ГАГПК им. Гнездилова;
2 место – Евгений Зяблицкий из школы №12;
3 место – Андрей Давыдкин из гимназии №3.

Юниоры 1999 – 2000 г.р.:
1 место – Макар Коротенко из ГАГУ;
2 место – Алексей Сайдушев из ГАГПК им. Гнездилова;
3 место – Роман Метряковиз ГАГУ.

Юниорки 1999 – 2000 г.р.:
1 место – Алтынсай Кеденова из ГАГПК им. Гнездилова;
2 место – Елена Горемыкина из ГАГПК им. Гнездилова;
3 место – Милана Ерленбаева из ГАГПК им. Гнездилова.

Мужчины 1985-1998 г.р.:
1 место – Роман Такпаев из ГАГУ;
2 место – Александр Ульчиеков из ГАГУ;
3 место – Вячеслав Амосов из  станции детского юношеского туризма и экскурсий РА.

Женщины 1985-1998 г.р.:
1 место – Дарья Рогова из Пограничного Управления ФСБ России по РА;
2 место – Наталья Курбатова из ГАГУ;
3 место – Валентина Макарчева из  ГАГУ.

Мужчины 1965-1984 г.р.:
1 место – Павел Захаров из ГАГУ;
2 место – Андрей Милютин  из школы №8;
3 место – Сергей Осокин из единой дежурно-диспетчерской службы села Майма.

Женщины 1965-1984 г.р.:
1 место – Евгения Баринова из  станции детского юношеского туризма и экскурсий РА;
2 место – Вера Водолеева из ГАГУ;
3 место – Алена Сазонова из администрации Майминского района.

Мужчины 1964 г.р. и старше:

1 место – Георгий Курносов из  станции детского юношеского туризма и экскурсий РА;
2 место – Павел Шаляпин из  Майминского сельскохозяйственного техникума;

Женщины 1964 г.р. и старше:
1 место – Алена Каташева из ГАГПК им. Гнездилова;
2 место – Фаина Клименко, пенсионерка.

Победителями в номинациях стали:
«Самый юный участник» - Данил Софронов.
«Самая юная участница» - Ксения Иванова.
«Самый возрастной участник» - Георгий Курносов.
«Самая возрастная участница» - Фаина Клименко.


 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Врио Главы 
Республики Алтай
Олег Хорохордин

 

Дайджест дня

Дата обновления страницы: 23.05.2019 09:25:39

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: