Соревнования по спортивному ориентированию прошли в регионе

Соревнования по спортивному ориентированию прошли в регионе

Тэги: спорт


Просмотров: 1524
Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» состоялись в селе Майма на стадионе «Дружба». Мероприятие проводилось в регионе в 12-й раз,  в нем приняли участие 1045 человек разных возрастных категорий.

Участники соревновались в дисциплине ориентирование по выбору, в каждой возрастной категории было определено разное количество контрольных пунктов. Призеры и победители награждены медалями, грамотами и кубками Министерства спорта России, сообщает Комитет по физической культуре и спорту РА.

На открытии соревнований участников и гостей мероприятия приветствовали заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Игорь Коршунов, заместитель главы администрации Майминского района Ольга Абрамова и главный судья соревнований Дмитрий Софронов.

По итогам соревнований призовые места заняли:

Юноши 2007 г. р. и младше:
1 место – Святослав Шурупов из Майминской школы №3;
2 место – Захар Кокшаров из лицея №6 Горно-Алтайска;
3 место – Владислав Салбашев из лицея №6 Горно-Алтайска.

Девушки 2007 г. р. и младше:
1 место – Дарья Щепина из Майминской школы №3;
2 место – Камила Захарова из лицея №1 имени М.В. Карамаева;
3 место – Софья  Симон из гимназии №9 «Гармония.

Юноши 2005 – 2006 г.р.:
1 место – Эмиль Бекин из кадетской школы №4;
2 место – Эжер Ялбаков из кадетской школы №4;
3 место – Иван Палло из  гимназии №9 «Гармония».

Девушки 2005 – 2006 г.р.:
1 место – Алина Чукина из Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса;
2 место – Байару Текина из школы№7 Горно-Алтайска;
3 место – Айару Матина из школы №7 Горно-Алтайска.

Юноши 2003 – 2004 г.р.:
1 место – Эдгар Пушкинов из Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса;
2 место – Даниил Тайпинов из Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса;
3 место – Эзен Тырышкин из Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса.

Девушки 2003 – 2004 г.р.:
1 место – Кристина Лесных из кадетской школы №4;
2 место – Анастасия Гусельникова из кадетской школы №4;
3 место – Анита Чочкина из школы №7 Горно-Алтайска.

Девушки 2001 – 2002 г.р.:
1 место – Вера Лихачева из станции детского юношеского туризма и экскурсий РА;
2 место – Эмилия Табарекова из гимназии №3;
3 место – Кристина Такачакова из гимназии №9 «Гармония».

Юноши 2001 – 2002 г.р.:
1 место – Дмитрий Жельдиндинов из ГАГПК им. Гнездилова;
2 место – Евгений Зяблицкий из школы №12;
3 место – Андрей Давыдкин из гимназии №3.

Юниоры 1999 – 2000 г.р.:
1 место – Макар Коротенко из ГАГУ;
2 место – Алексей Сайдушев из ГАГПК им. Гнездилова;
3 место – Роман Метряковиз ГАГУ.

Юниорки 1999 – 2000 г.р.:
1 место – Алтынсай Кеденова из ГАГПК им. Гнездилова;
2 место – Елена Горемыкина из ГАГПК им. Гнездилова;
3 место – Милана Ерленбаева из ГАГПК им. Гнездилова.

Мужчины 1985-1998 г.р.:
1 место – Роман Такпаев из ГАГУ;
2 место – Александр Ульчиеков из ГАГУ;
3 место – Вячеслав Амосов из  станции детского юношеского туризма и экскурсий РА.

Женщины 1985-1998 г.р.:
1 место – Дарья Рогова из Пограничного Управления ФСБ России по РА;
2 место – Наталья Курбатова из ГАГУ;
3 место – Валентина Макарчева из  ГАГУ.

Мужчины 1965-1984 г.р.:
1 место – Павел Захаров из ГАГУ;
2 место – Андрей Милютин  из школы №8;
3 место – Сергей Осокин из единой дежурно-диспетчерской службы села Майма.

Женщины 1965-1984 г.р.:
1 место – Евгения Баринова из  станции детского юношеского туризма и экскурсий РА;
2 место – Вера Водолеева из ГАГУ;
3 место – Алена Сазонова из администрации Майминского района.

Мужчины 1964 г.р. и старше:

1 место – Георгий Курносов из  станции детского юношеского туризма и экскурсий РА;
2 место – Павел Шаляпин из  Майминского сельскохозяйственного техникума;

Женщины 1964 г.р. и старше:
1 место – Алена Каташева из ГАГПК им. Гнездилова;
2 место – Фаина Клименко, пенсионерка.

Победителями в номинациях стали:
«Самый юный участник» - Данил Софронов.
«Самая юная участница» - Ксения Иванова.
«Самый возрастной участник» - Георгий Курносов.
«Самая возрастная участница» - Фаина Клименко.


 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава 
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Дайджест дня

Ключевые слова

cпорт археология аэропорт благоустройство бюджет выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство ЕР жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инфраструктура клещи Команда РАзвития конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальный проект НКО образование общество памятные даты патриотическое воспитание перепись населения Перепись населения Пограничное Управление ФСБ России по Республике Алтай правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции ПФР Родники Алтая связь сельское хозяйство СМИ солнечная станция сотрудничество социальная сфера спорт строительство Телецкое озеро ТОС традиции туризм федеральная программа финансы Хорохордин цифровое телевидение чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 23.05.2019 09:25:39

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: