Лучшего ученика года выбрали в Республике Алтай

Лучшего ученика года выбрали в Республике Алтай

Тэги: конкурс, образование


Просмотров: 3454
Республиканский конкурс «Ученик года Республики Алтай - 2019» прошел в Горно-Алтайске. В нем приняли участие 34 школьника из десяти муниципальных образований  и  трех образовательных организаций, подведомственных Минобрнауки РА.

Ребята соревновались в различных конкурсах - творческая презентация «Один день из моей жизни», краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», мастер-класс «Лайфхаки школьной жизни», домашнее задание «Лепбук «Интересно о профессиях»», открытая дискуссия, портфолио, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РА.

На основании решения жюри победителями и призерами  стали:
Младшая возрастная категория:
1 место – Сумер Унутов из Шебалинской школы имени Л.В. Кокышева;
2 место – Арсений Манышев из Гимназии №3 Горно-Алтайска;
3 место – Амира Матаева из Кош-Агачской школы имени Л.И. Тюковой.

Средняя возрастная категория:
1 место – Федор Зяблицкий из школы №12 Горно-Алтайска;
2 место – Данил Новоселов из Каракокшинской школы  имени С.В. Тартыкова;
3 место – Данил Исмаилов из Усть-Канской школы имени Ч.К. Кыдрашева.

Старшая возрастная категория:
1 место – Илья Наговицын из Ыныргинской школы;
2 место – Алина Пугачева из Гимназии №3  Горно-Алтайска;
3 место – Алина Кучуганова из Майминской школы №3 имени В.Ф. Хохолкова.

В номинации «Портфолио» в разных возрастных категориях победителями признаны:
Амира Матаева из «Кош-Агачской школы имени Л. И. Тюковой;
Виктория Баженова из Республиканского классического лицея;
Арина Кушерова из Республиканского классического лицея.

В номинация «Один день из моей жизни» лучшими стали:
Рустам Челчушев из Улаганской начальной школы;
Сергей Алтайчинов из школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имени Г.К. Жукова;
Алина Пугачева из Гимназии №3 Горно-Алтайска.

В номинации «Широка страна моя родная…» победили:
Елизавета Ничкова из Верх-Уймонской школы;
Данил Новоселов из Каракокшинской школы имени С.В. Тартыкова;
Валентина Шпиляева из Усть-Коксинской школы.

В номинации  «Открытая дискуссия» лучшими признаны:
Сумер Унутов из Шебалинской школы имени Л.В. Кокышева;
Аруна Шикакова из Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса;  
Милена Тонжеракова из Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса.  

В номинации - мастер-класс «Лайфхаки школьной жизни» первое место заняли:
Камила Туйденова из Яконурской школы;
Купава Волкова из Иогачской школы;
Алина Кучуганова из Майминской школы №3 имени В.Ф. Хохолкова.

В номинации «Лепбук «Интересно о профессиях»» победили:
Арсений Манышев из Гимназии №3 Горно-Алтайска;
Владимир Зорин из Актельской школы имени М.В. Карамаева;
Василий Уткин из школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имени Г.К. Жукова.

Победители и призеры награждены дипломами и памятными подарками.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава 
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Дайджест дня

Ключевые слова

cпорт археология аэропорт благоустройство бюджет выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство ЕР жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инфраструктура клещи Команда РАзвития конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальный проект НКО образование общество памятные даты патриотическое воспитание перепись населения Перепись населения Пограничное Управление ФСБ России по Республике Алтай правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции ПФР Родники Алтая связь сельское хозяйство СМИ солнечная станция сотрудничество социальная сфера спорт строительство Телецкое озеро ТОС традиции туризм федеральная программа финансы Хорохордин цифровое телевидение чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 12.03.2019 14:55:55

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: