Горожане отличились в республиканской спартакиаде ветеранов

Горожане отличились в республиканской спартакиаде ветеранов

Тэги: спорт


Просмотров: 1586
I зимняя Спартакиада ветеранов Республики Алтай, посвященная 90-летию со дня рождения известного политического деятеля Михаила Карамаева состоялась в минувшие выходные.

На торжественном открытии спартакиады участников, болельщиков и гостей приветствовали заместитель Председателя Правительства РА Игорь Коршунов.

В программу спартакиады вошли четыре вида спорта: на стадионе «Спартак» прошли состязания по конькобежному спорту и хоккею с мячом, лыжной базе «Еланда» – спортивному ориентированию и лыжным гонкам (эстафета). Всего в мероприятии приняли участие семь сборных команд из Улаганского, Усть-Канского, Шебалинского, Онгудайского, Майминского, Кош-Агачского районов и Горно-Алтайска. Количество участников составило 106 человек, возраст – 45 лет и старше, сообщается на сайте Спорткомитета.

По итогам соревнований призовые места заняли:

Конькобежный спорт

Мужчины:
1 место – Александр Увачев, Горно-Алтайск;
2 место – Алексей Яилгаков, Онгудайский район;
3 место – Аманбек Байгунаков, Кош-Агачский район.

Женщины:
1 место – Светлана Чернова, Онгудайский район;
2 место – Лилия Чеконова, Онгудайский район;
3 место – Оксана Мочева, Усть-Канский район.

Хоккей с мячом

1 место – Горно-Алтайск;
2 место – Кош-Агачский район;
3 место – Усть-Канский район.

Спортивное ориентирование на лыжах

Мужчины:
1 место – Олег Черемных, Горно-Алтайск;
2 место – Георгий Курносов, Горно-Алтайск;
3 место – Андрей Чувашов, Майминский район.

Женщины:
1 место – Светлана Чистова, Майминский район;
2 место – Татьяна Акимова, Майминский район;
3 место – Ирина Шевелева, Горно-Алтайск.

Лыжные гонки
(эстафета)

1 место – Горно-Алтайск;
2 место – Майминский район;
3 место – Онгудайский район.

В общекомандном зачете по четырем видам спорта призовые места заняли:

1 место – Горно-Алтайск;
2 место – Кош-Агачский район;
3 место – Онгудайский район.

Призеры и победители соревнований по видам спорта награждались кубками, медалями и грамотами. По итогам общекомандного первенства сборные команды муниципальных образований, занявшие призовые места, награждены кубками, грамотами и сертификатами.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава 
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

cпорт археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск государственное имущество Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство ЕР жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инфраструктура клещи Команда РАзвития конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество памятные даты патриотическое воспитание перепись населения Пограничное Управление ФСБ России по Республике Алтай правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции ПФР Родники Алтая связь сельское хозяйство СМИ солнечная станция сотрудничество социальная сфера спорт строительство Телецкое озеро ТОС традиции туризм федеральная программа финансы Хорохордин цифровое телевидение чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 04.03.2019 16:17:32

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: