Завершается строительство и капремонт семи школ региона

Завершается строительство и капремонт семи школ региона

Тэги: образование, Горно-Алтайск, муниципальные образования


Просмотров: 22929
Реконструкцию, капитальный ремонт и строительство школ в Республике Алтай обсудили на совещании, которое провел глава региона Александр Бердников.

Он напомнил, что Президент России Владимир Владимирович Путин постоянно подчеркивает, что образовательная политика – это одно из приоритетных направлений развития российского общества. Именно поэтому в модернизацию системы образования вкладывается столько сил и средств. И эта работа продолжается.

«За 10 лет в республике построено, отремонтировано и реконструировано 86 школ, практически в каждом селе либо появились новые учебные заведения, либо капитально отремонтированы имеющиеся. И эта работа у нас продолжается», - сказал руководитель республики.

Только в прошлом году была открыта после глобальной реконструкции вторая очередь школы в селе Турочак, гимназия №9 в Горно-Алтайске, учебный корпус коррекционной школы-интерната, блок средней школы в селе Каракокша, школа в Амуре после капитального ремонта. Уже весной ожидается завершение капитального ремонта школы в Кайтанаке Усть-Коксинского района.

В настоящее время в рамках работы по ликвидации второй смены продолжится строительство школы в районе «Заимки» на 275 человек. В 2019 году из средств федерального бюджета предусмотрено 76,1 млн рублей на данный объект.    

Также осуществляется реконструкция здания Владимировской школы в Усть-Канском районе, из республиканского бюджета на это выделено 36,9 млн. рублей, планируется завершить работы к началу нового учебного года. Работы в школе, построенной в 1989 году, начались осенью 2017 года. В отремонтированный блок поставлено новое оборудование и школьная мебель. В новой пристройке расположены спортивный зал, пищеблок, модульная котельная.

Ведутся работы по строительству школы в селе Иня Онгудайского района, учебный корпус здесь построен, дети обучаются в одну смену. В 2019 году из бюджета региона на объект будет направлено 15 млн рублей. В этом году планируется построить спортзал, ведутся работы по строительству пришкольного интерната на 80 мест, а также пищеблока. Окончательное завершение работ по графику запланировано на 2020 год.

На строительство школы на 80 мест в селе Камлак Шебалинского района в прошлом году уже было выделено 7,1 млн рублей из бюджета региона, в этом году на объект из федерального центра будет выделено 115,2 млн рублей, 1,6 млн рублей составит софинансирование из бюджета региона. Завершить работы планируется в конце текущего года.  

Ведется строительство общеобразовательной школы в селе Паспарта Улаганского района. Из бюджета Республики Алтай в два предыдущих года было направлено 60 млн рублей. В 2019 году на строительство объекта из республиканского бюджета предусмотрено 20 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал текущего года.

Завершаются последние работы в рамках реконструкции средней общеобразовательной школы имени Ч.К. Кыдрашева в селе Усть-Кан. Работы в учебном блоке уже завершены, дети приступили к обучению, занятия проходят в одну смену. На 2019 год из федерального бюджета предусмотрено 57,8 млн. рублей, из республиканского бюджета – 3,1 млн рублей. На эти средства будет закуплено оборудование для спортивного и актового залов, будут выполнены работы по благоустройству.

Кроме того, планируется подать заявку в Минстрой России по реконструкции школы в отдаленном селе Джазатор Кош-Агачского района на получение федеральных средств на проект.    

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 10.07.2019 11:20:41

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: