Юбилей школы №1 отпраздновали в Горно-Алтайске

Юбилей школы №1 отпраздновали в Горно-Алтайске

Тэги: образование, правительство


Просмотров: 22474
95-летний юбилей городской школы №1 отпраздновали  в Горно-Алтайске. С праздником от имени Главы Республики Алтай собравшихся поздравил заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, выпускник школы Игорь Коршунов.

Начальная школа № 1 стала одной из первых в Горно-Алтайске, она была открыта 1 сентября 1923 года. Первые годы в школе обучалось до 100 человек, а работало всего три учителя. Учебное заведение, отметил вице-премьер, прошло и трудные времена. Во время Великой Отечественной войны в регион привезли эвакуированных, и помещения, которые занимала школа, отдавали под общежития. В 1943 году школа продолжила работу, в 1965 году – получила  новое здание, в котором расположена до сих пор.

«Я пошел в школу в 1973 году. Наша первая учительница Валентина Александровна Паутова провела для нас экскурсию, и мне тогда показалось, что это огромная вселенная. Школа сразу стала для меня родной. С тех пор прошло много времени, но мы до сих пор с благодарностью вспоминаем учителей, школа для нас действительно стала вторым домом», - сказал Игорь Коршунов.

Он добавил, что сейчас в школе обучается 1247 детей, работает 65 педагогов, это активный, творчески мыслящий педагогический коллектив, который не стоит на месте, постоянно повышает профессиональный уровень, внедряя новые методики и технологии в образовательный процесс.

Вице-премьер особо поблагодарил за работу и самоотверженный труд ветеранов, внесших неоценимый вклад в развитие школы и воспитание подрастающего поколения.

На торжественном собрании также выступила директор школы Елена Старикова. «За 95 лет многое сделано, многое пройдено. Школа выпустила более 3,5 тысяч учеников, накоплен богатейший опыт, многолетние традиции и мы не останавливаемся на достигнутом. Мы сегодня живем, активно развиваемся и впереди у нас еще много нового и интересного», - сказала она.  

В рамках праздника были вручены награды. За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд в области образования Почетными Грамотами Республики Алтай награждены учителя начальных классов Эмма Деева и Тамара Зяблицкая, педагог дополнительного образования Ольга Менохова.

За достигнутые результаты в педагогической деятельности, творческий подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения и добросовестный труд Благодарственного письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай удостоен учитель истории и обществознания, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Игорь Николаев.

Кроме того, школе вручили сертификат на 100 тысяч рублей на материально-техническое оснащение.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 07.12.2018 16:37:16

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: