Жители Республики Алтай напишут географический диктант

Жители Республики Алтай напишут географический диктант

Тэги: образование, общество


Просмотров: 27718
Жителей Республики Алтай приглашают принять участие во Всероссийском географическом диктанте, который пройдет 11 ноября на всей территории России и за границей. Акция начнется в 12.00 часов по местному времени.

По традиции масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом. Она состоится уже в четвертый раз и будет проходить очно, на специально организованных площадках. Кроме того, диктант можно будет написать онлайн на сайте проекта.

В Горно-Алтайске региональная площадка расположена в главном корпусе Горно-Алтайского государственного университета (ул. Ленкина, 1), аудитория 323. Кроме того, сообщалось, что в этом году акция впервые пройдет в Катунском заповеднике, в визит-центре, расположенном в селе Усть-Кокса.

Доступ к написанию диктанта онлайн на сайте проекта открывается в день проведения акции в 14.00 часов по московскому времени. Написать диктант онлайн можно будет в течение трех дней – до 14.00 часов 15 ноября 2018 года.

Участие в проверке географических знаний могут принять все желающие вне зависимости от возраста и профессии.

Диктант составляется в четырех вариантах: два варианта для проведения на территории России, один вариант для зарубежных стран, один вариант – для проведения диктанта онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности.

Впервые в этом году вариант диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест, отмечают организаторы.

С условиями и порядком проведения акции можно ознакомиться в положении о проведении географического диктанта.

Напомним, впервые географический диктант состоялся в 2015 году. В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек. Свои знания проверяла не только вся Россия, но и многие зарубежные страны: акция проходила в 25 государствах. Для участников организовали 2224 специально подготовленных площадки. В России лидером по их количеству стала Республика Саха (Якутия), где диктант прошел в 277 организациях. Лидером по количеству пунктов среди иностранных государств стал Китай, где акция прошла сразу в десяти городах. Кроме того, около 110 тысяч человек проверили свои знания онлайн. За три года участниками акции стали более 519 тыс. человек, напоминает Минобразования и науки РА.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 02.11.2018 10:44:02

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: