Строительство социальных объектов обсудили в правительстве региона

Строительство социальных объектов обсудили в правительстве региона

Тэги: социальная сфера, строительство


Просмотров: 27717
На рабочем совещании под председательством главы региона Александра Бердникова рассмотрели вопрос о готовности профильных ведомств к выполнению графика строительных работ социальных объектов в Республике Алтай.

Речь шла об объектах сфер здравоохранения, образования и культуры Александр Бердников поручил определить приоритеты, а также ускорить подготовку проектно-сметной документации, где это необходимо.

В связи с формированием регионального бюджета на 2019 год в республике провели глобальную ревизию всех объектов, строительство которых запланировано в ближайшее время.

Глава региона подчеркнул, что одним из приоритетных является возведение Перинатального центра. Проектно-сметная документация на объект готова и в настоящее время находится на государственной экспертизе. В Республике Алтай большая часть родов происходит именно в Перинатальном центре – более 80%, существующих площадей недостаточно. В прошлом году Александр Бердников принял решение модернизировать имеющееся здание и дополнительно построить новое. По плану в новом корпусе разместятся операционные, реанимация, диагностические кабинеты, существующий и построенный корпуса соединят теплым переходом.

«Закончено проектирование здания, решен вопрос по отведению земельного участка под строительство. В 2019 году мы приступим к возведению этого важнейшего для республики объекта», - подытожил глава.

По словам Александра Бердникова, еще один приоритетный объект в сфере здравоохранения – Майминская районная больница, которая будет обслуживать жителей самого густонаселенного района республики. Согласно графику, общестроительные и отделочные работы должны завершиться в феврале 2019 года. Предусматривается, что в строящемся корпусе разместится приемное отделение, поликлиника, операционный и административный блоки, а также служебные помещения. Первая очередь больницы была сдана в 2014 году. Тогда в одном корпусе разместились стационарное терапевтическое отделение и отделение реабилитации с кабинетом УЗИ, отделение функциональной диагностики, кабинет мануальной терапии и другие.

За счет республиканского бюджета будет построена сельская врачебная амбулатория в Кызыл-Озеке, проектно-сметная документация в настоящее время находится на государственной экспертизе, предполагаемая стоимость строительства составит 62 млн рублей.

Как отметил глава региона, в течение 2018-2019 годов будет построено порядка двух десятков различных объектов. «Мы завершим строительство школы в селе Кайтанак, детские сады в Катанде, Ябогане, базовую школу в Усть-Кане, шесть-семь фельдшерско-акушерских пунктов и другие объекты. Уже прошли времена «долгостроев», это раньше больницу в Усть-Коксе строили 22 года, а школу в Коргоне – 24 , а сегодня на работы мы затрачиваем не больше двух лет», - подчеркнул Александр Бердников.

На совещании обсудили также потенциальные проблемные вопросы, касающиеся строительства объектов спорта, культуры и образования. На сегодня сбоев и нарушений графиков не зафиксировано. Глава Республики Алтай рекомендовал руководителям муниципальных образований лично проинспектировать все строящиеся и реконструируемые объекты в районах и оценить их готовность, а также предельно внимательно и оперативно решать вопросы подготовки проектно-сметной документации.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 09.07.2019 16:02:19

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: