Александр Бердников проконтролировал проведение капитального ремонта в Усть-Канской школе

Александр Бердников проконтролировал проведение капитального ремонта в Усть-Канской школе

Тэги: образование, строительство


Просмотров: 75044
Глава Республики Алтай Александр Бердников побывал 6 сентября с рабочим визитом в Усть-Канском районе. В ходе поездки он проконтролировал выполнение поручения Президента РФ Владимира Путина по ликвидации сменности в школах, а также работы по укреплению материально-технической базы объектов образования.

Здание Усть-Канской школы имени Ч.К. Кыдрашева построено по типовому проекту в 1997 году. В помещении школы имеется столовая на 100 мест, библиотека, музей, актовый зал,  спортивный зал, 33 учебных кабинета.

С 2016 года в здании школы начаты строительные работы. В частности, заменили крышу с частичным ремонтом стропильной системы и покрытием металлопрофилем. На эти цели из республиканского бюджета было выделено 6,8 млн рублей. С сентября  2017 года в школе начался капитальный ремонт второго трехэтажного корпуса.

«Школа была построена 21 год назад хозспособом из различных материалов, естественно, что они со временем пришли в негодность. Поэтому было принято решение начать капитальный ремонт. Сегодня мы завершаем работы на трех основных учебных корпусах, включая актовый зал, классы, теплые санузлы, пищеблок», - отметил Александр Бердников.

В этом году проводится реконструкция первого двухэтажного блока, где располагаются 15 учебных кабинетов. В частности, было выполнено устройство сейсмоусиления стен и простенков, металлического сейсмопояса, также заменили деревянные полы на бетонные с устройством противорадоновой защиты, установили пластиковые окна. Также ремонтные работы проводятся в третьем блоке, где располагаются пищеблок, спортивный и актовый залы.

Сейчас 1048 детей занимаются в четырех приспособленных помещениях в две смены. По словам Александра Бердникова, школьники сядут за парты в новой школе уже со второй четверти этого года, и все будут обучаться в одну смену. Останется отремонтировать спортивный зал, эти работы завершатся в следующем году.

Глава республики обратил внимание на высокое качество выполняемых работ. «Думаю, что такими темпами мы в ближайшие годы приведем в надлежащее состояние все объекты образования в Республике Алтай», - добавил Александр Бердников.

Также в райцентре руководитель республики осмотрел детский сад, который располагается в нескольких зданиях, основное было построено в 1970 году. Деревянное здание яслей было возведено в 1959 году.

В рамках рабочего визита глава региона вручил дошкольному учреждению сертификат на материально-техническое оснащение.  

«С ремонтом и оснащением учреждений дошкольного образования помогают предприниматели, и это хороший пример взаимодействия бизнеса, администрации и самих жителей села», - сказал глава региона. «Вопрос по строительству нового детского садика мы однозначно решим в ближайшее время».

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 09.07.2019 16:38:39

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: